Тема обсуждения турнирных игр по коротким нардам!


i

игорьK

30.03.2023 в 12:26

q a 150971игорьK22.04.2023 в 05:53 m

Добрый день всем!К сожалению приходится открывать это тему,чтобы решить все вопросы по ходу пьесы.Призывы играть по совести и по правилам игры,несмотря на ошибки программы порой забываются,и во главу угла встает его величество РЕЗУЛЬТАТ.Не буду переходить на личности,а скажу следующее...

1.Соглашаясь играть в турнире,вы прежде всего играете по правилам турнира,но как я понимаю не все читали сноски что я прописывал.
2.Начиная со следующего турнира,забываем про совесть и слово переиграть партию.Нарушил какое-то правило из прописанных ниже,поражение в партии.Повторное такое нарушение дисквалификация.
 К сожалению это не всегда легко доказать,поэтому предлагаю такой вариант.Как только был сделан неправильный ход,соперник останавливает партию,делает скрин экрана на данный момент(или фото на телефон) и отправляет мне.Мы рассматриваем этот момент комиссией(с комментариями игроков предыдущего хода),если находим нарушение - то поражение в партии нарушителю,если нарушения не было - поражение в партии тому,кто подал протест.Считаю,что настала пора бороться с этим более жестко...
Прошу участников турниров высказать свое мнение о данной проблеме в этой теме...
 ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЛ РЕГЛАМЕНТА,СПЕЦИАЛЬНО ВСТАВЛЮ ЕГО В ЭТУ ТЕМУ,ХОТЯ ОН ЕСТЬ В ШАПКЕ КАЖДОГО ТУРНИРА!
 ВНИМАНИЕ!
Важная информация!

Поскольку в данной игре программа дает сбои,считаю важным учесть ряд нюансов,которые должны соблюдаться!Для разрешения конфликтных ситуаций и ненужных споров,на турнире будет комиссия из 3 человек - это ИгорьКАлгор и Vadim575 .

1.Неполный ход.
Если есть возможность сыграть полную игру,то играем ее,давайте будем уважать самих себя,соперников и саму игру.В случае несоблюдения данного соглашения(особенно если это повлияло на исход игры)выносим эту тему на форум в раздел обсуждений,и комиссия решает этот вопрос.Все взрослые люди,надеюсь до этого не дойдет.
2.Невозможность снять фишку с бара,при наличии камня.  
Ну здесь ошибка программы,ничего не поделаешь...Все в равных условиях,кому-то может не повезти,поэтому в данной ситуации жалобы не принимаются.
3.Проскакивание фишки.
Здесь также сбой программы,и все по пункту№1...Поясню о чем речь.Прога дает возможность сыграть полную игру(например камень5-4)перескакивая фишку соперника,ходя если играть два хода,то ее перескочить нельзя.То есть нужно бить,даже если это тебе не выгодно...Здесь все также как в пункте№1.Штрафы за нарушение этих пунктов на усмотрение комиссии,от устного предупреждения(просмотрел,такое бывает) до поражения в партии.
4.Не доиграл все игры и убежал проигрывая.
Также все на усмотрение комиссии,выслушав при этом мнение обеих сторон(случаи бывают разные,нельзя все грести под одну гребенку).
5.Оскорбления в игре и политическая провокация.
 Жду ваших комментариев!

i

Vadim575

2.04.2023 в 18:22

q a 658001Vadim5752.04.2023 в 18:22 m
1

i

ЕU

2.04.2023 в 18:51

q a 766924ЕU2.04.2023 в 18:51 m
1

i

Teofil

2.04.2023 в 19:40

q a 648537Teofil2.04.2023 в 19:40 m
1

i

игорьK

2.04.2023 в 21:25

q a 150971игорьK2.04.2023 в 21:25 m h
e
Спасибо всем кто проголосовал!В принципе результат голосования уже ясен,отсюда пишу новую памятку на оставшийся год.Из всего вышесказанного,понятно одно,что все хотят играть,а не спорить,поэтому споров больше не будет,есть ЧЕТКИЙ регламент,и все будет по нему!
дополнено в 22:25

РЕГЛАМЕНТ

Поскольку в данной игре программа дает сбои,считаю важным учесть ряд нюансов,которые должны соблюдаться!Нарушение регламента,наказывается штрафом ввиду проигранной партии(на первый раз),минусом двух очков и проигранной партии(на второй раз) и дисквалификацией с турнира(третий раз)

1.Неполный ход.
Если есть возможность сыграть полную игру,то играем ее...Полная игра - это возможность выполнить два хода,использовав все количество очков выпавших на зарах.  https://www.youtube.com/watch?v=69nsxdv8MwM В этой ссылке,наглядное пособие как играть можно,и как нельзя.
2.Невозможность снять фишку с бара,при наличии камня.  
Ну здесь ошибка программы,ничего не поделаешь...Все в равных условиях,кому-то может не повезти,поэтому в данной ситуации жалобы не принимаются.
3.Проскакивание фишки.
Здесь также сбой программы,и все по пункту№1...Поясню о чем речь.Прога дает возможность сыграть полную игру(например камень5-4)перескакивая фишку соперника,ходя если играть два хода,то ее перескочить нельзя.То есть нужно бить,даже если это тебе не выгодно...Здесь все также как в пункте№1.
4.Не доиграл все игры и убежал проигрывая.
Также все на усмотрение комиссии,выслушав при этом мнение обеих сторон(случаи бывают разные,нельзя все грести под одну гребенку).
5.Оскорбления в игре и политическая провокация.

Соглашаясь принять участие в турнире,вы автоматически соглашаетесь с его правилами и регламентом.Все спорные решает ОРГАНИЗАТОР турнира.

i

Граф уваров

2.04.2023 в 22:26

q a 822582Граф уваров2.04.2023 в 22:26 m h
1

i

EgoroFF87

3.04.2023 в 03:30

q a 281223EgoroFF873.04.2023 в 03:30 m

i

восТочный_

3.04.2023 в 07:17

q a 1020389восТочный_3.04.2023 в 07:17 m h
А я развёрнуто, можно? Ну не умею я кратко писать, это уже не исправить. Голосовать "2" я просто не могу по определению. Это будет означать для меня абсолютное неучастие ни в одном турнире. А иногда всё-таки хочется пощекотать себе нервы и попробовать свои силы среди элитных игроков. Я никогда, ни при каких обстоятельствах не смогу пройти в игре через занятое поле. Возможно, потому, что не вхожу в те 70-80 процентов, которые научились играть на сайте. Я говорить научился по-моему позже, чем играть в эту игру. И в тех компаниях, в которых мне приходилось играть, при проходе через занятое поле просто покрутили бы у виска. Это как минимум, могли и в ухо засадить. Теперь цифра "1". Все решения принимает Организатор. У меня сразу вопрос: без прозрачных критериев? На основании чего? Игроки будут знать эти основания или пояснения не предусмотрены? Моё видение такое: перед турнирами оговаривается, что недопустимы: перепрыгивание и неполный ход. А та пикантная ситуация, которую мы тут обсуждали, происходит раз в 1000 игр, вот её-то можно оставить на усмотрение Организатора. Я заранее против, но подчинюсь))). И на этом точка. А вот мера наказания за нарушение - это действительно прерогатива Организатора, тут демократичность будет только вносить нервозность и сумятицу))).

i

ВOВAН777

4.04.2023 в 14:17

q a 312800ВOВAН7774.04.2023 в 14:17 m
1

i

Guten_Tag

22.04.2023 в 05:29

q a 219280Guten_Tag22.04.2023 в 05:29 m h
С добрым утром! С новым днем! Радости вам больше в нём.
Ярче солнца, громче смеха И во всех делах успеха.
Чтоб в глазах был огонек,
А в душе тепло от строк.

_-Guten_Tag-_


Новый ответ