Жизнь сайта


i

Perform

16.09.2011 в 22:04

45702Perform9.06.2019 в 23:19 m h

 Совсем ещё недавно я стал заходить на этот сайт, куда и  захожу по сей день, чуть ли не автоматически.

         Мне еще помнится, как были турниры одиночные, какой был ажиотаж, и те, кто хотели играть в таких же турнирах, но только на пары, начинали сами создавать турниры в форуме, так как программно это не было предусмотрено, всем было интересно. Помнятся также многие ники, которых сейчас нет.    Время проходит и всё меняется, новые пользователи приходят, кто-то уходит… кому надоедает, у кого другие причины, кто-то  взрослеет, у кого-то появляются другие интересы, и скоро  многих других здесь так же не будет.    

         Сайт меняется каждый день, и в лучшую сторону, и админы делают для этого всё возможное. Многие пользователи уже не появляются тут, кого я помню. Зайду через пол года - и тут из старых не исключаю, никого может не быть, может из модеров кто-то останется. Такова жизнь каждого сайта. Я уже просил админов, рассказать, какая история создания этого сайта, но видно, пока не до этого.

Начиная создавать эту тему, я не знал как её назвать, и так как нет темы, где это всё можно вспомнить, пусть так и будет - жизнь сайта.

 Пусть это будет приятное воспоминание для тех пользователей, кто был при началах  создания этого сайта, пусть оставляют свои комментарии, и всё что об этом думают.

i

Kartegnik

18.09.2011 в 11:53

22695Kartegnik18.09.2011 в 11:53 m
  Любитель эссе

i

Perform

18.09.2011 в 18:21

45702Perform18.09.2011 в 18:21 m
уже и саша лондон ушел, (SASHА___AG)  ты хоть появляйся.   

i

Авдоша

18.09.2011 в 18:48

19037Авдоша18.09.2011 в 18:48 m h
e
На Одесском фоpуме увидел ссылку и зашел-понpавилось. Помню из пеpвых Гена, Олеся777, Tatianka, Бpодяга (тот котоый уехал за...), Cooper( Юpа ) Сад, Башка...

i

Perform

18.09.2011 в 19:39

45702Perform18.09.2011 в 19:39 m
видите, люди помнят многих... 

i

9val

18.09.2011 в 23:39

57989val18.09.2011 в 23:39 m
To – Авдоша:
  Класс...спасибо братишка....Купера тоже помню...и Башку....Чаба...Чипа...Ну и Татьянка...она мне всё и обьясняла как тут играть...

i

Destiny

19.09.2011 в 10:40

7705Destiny19.09.2011 в 10:40 m h
e

  Давно уже было дело, оказывается. В далёком 2009 кинули ссылку в icq, зашёл и как-то думал, что умею играть в клабор онлайн без регистрации (он же деберц), как оказалось, - не очень таки умею.

Первую неделю играл по пару игр в день, а потом подсел конкретно...

 

Кого я помню из первых игроков? Тогда, к счастью, было всё совершенно по-другому, когда на сайте не было и 10 000 игроков, регистрировалось по 40 аккаунтов в день максимум, клонов почти не было(если и были то очень мало) - было всё ИНАЧЕ.

 

Тогда, даже эти 7.8 тысяч(а реально играющих и общающихся игроков между собой было человек 200) - были все большой, ДРУЖНОЙ, семьей, а не как сейчас- все, всех поливают откровенной грязью, и хамство с угрозами со всех сторон. Даже если кто-то кого-то оскорблял то вскоре находил слова для примирения, либо к нему применялись санкции модераторов.

 

Из игроков старой закалки помню - Birinka, Chaba, Tol Tolevig, Lyubasha,Santino, Vasilisa, Кира, Сад, Башка, Ксения, Эльвира, AdVokat, Re-animator,Shambala, Holodec, Евгений Козак, Барсик, Atlantiks, Best of the best, Aleksa, МИВ,Shefinho, Авдоша, Tatianka,Sanik, Loki, Chipa, EnsiferuM, Diskus,VovanOdessa,Philipina, KATALONEC3000, 252lex, Amatop2007, MosT WanteD,Seriogka,Seejey,  Iskratel, Viki18, Primavera, Бенедиктинец, K-g21,Shadrim, Виталий Одесса,Афродита, AlexD07, Баджир, Monk и многие другие. Этот список не является исчерпывающим.Некоторых вы даже и не знаете, поскольку таких аккаунтов уже не существует, поэтому не вижу смысла их писать. Это только те, кого я вспомнил по памяти.Здесь конечно игроки есть и "более свежей закалки", но вот например АлексД07,Seriogka, Birinka, Chaba, Сад, Amatop2007,Shadrim действительно "олдскульные" игроки.

 

i

Destiny

19.09.2011 в 10:40

7705Destiny19.09.2011 в 10:40 m

Например, может сейчас не многие игроки знают, но раньше было 3 администратора - Эльмут, Зектрэмо,и был ещё администратор - Виталий.

Когда-то мы включали скайп, заходили 4ром онлайн и знакомились в скайпе, не стесняясь, при этом не обсуждали карты, а общались для удовольствия, и не важно какой был исход поединка. Это было действительно очень увлекательно, нас было мало, все друг друга знали, обсуждали игры. Когда-то для мены эталоном игры в клабор был Seriogka,я заходил к нему в заявку и старался чему-то научиться. Потом как-то с одногруппницей играл пару недель, вместе развлекались, отдыхали после пар здесь. За год игры приобрёл новые знакомства, с кем-то подружился, поскольку виделись лично и общались, с кем-то, наоборот, попрощался. Стремился даже не столько выиграть партию, сколько обрести новые знакомства и пообщаться с приятными людьми - тогда действительно было так, и все были доброжелательны и отзывчивы.

Например, очень стеснялся знакомиться с Aleksa =), поскольку слышал от коллег по игре, что неплохо, играет и очень приятный, милый человечек, но как-то всё таки отважился, пригласил в заявку, и был приятно удивлён. С тех пор хожу к ней на работу Прости, Сашка)))

Например, ещё раньше, познакомился с Birinkа, и тогда умел фактически только карты кидать, беллу объявлять, т.е. основные, самые-самые базовые понятия, а она меня очень ругала за то, если не ту карту кидал, но тем не-менее всё таки продолжала играть и продолжали общаться.

Ксения раньше играла предпочитала играть в дурака, но вскоре перешла на деберц.

Сад, Башка были образцом игры в дурака. Не играл, но сидел, наблюдал их за их игрой.

 

i

Destiny

19.09.2011 в 10:40

7705Destiny19.09.2011 в 10:40 m

Очень любил играть с Барсик, хотя получалось крайне редко поиграть за\против но получал огромное удовольствие.

Любил играть против Chipa, поскольку каждый раз он выкидывал в партии какую-то новую "фишку", от которой был приятно удивлён, умением вытащить напарника из ЖО... бейта в смысле или наоборот, загнать соперника в бейт.

Но в действительности общался много с Chaba, Birinka, Lyubasha, Atlantiks, Holodec, Афродита, Monk.

И тут, без объявления войны, в обычный, жаркий южнопальмирский день, появился игрок с преуспевающим и очень обещающим ником - Best of the best, и довелось мне как-то сыграть с ним партию Напару.Я остался очень не доволен, поскольку он очень критиковал мою игру и обсуждал каждый ход и говорил: "Зачем ты так вышел? Надо было в 9 выходить и был болт, а так еле взятку взяли"...И его фраза в последней раздаче, когда он написал: "Если напарник умеет играть то будет лыжа"...Но Лыжи не было и в мой адрес была кинута фраза "Мда...напарник не умеет играть", и мы проиграли ту партию. Я тут же к нему доколупался, почему я не умею играть, и пусть он обоснует свои слова, раз он такой сверхвеликолепный игрок, что всё умеет, и всё ему подвластно. Долго очень с ним спорил, и не мог понять и половины, что он мне пишет там о каких-то лыжах, болтах, гайках и прочем строительном материале...Думал, что он немного того, не в адеквате,но сыграл ещё пару партий понял, что он таки что-то шарит в этой игре. С тех пор старался играть с ним, когда он было, всегда заходил сразу проверял, если ли он в онлайне и приглашал его сыграть напару. Этот игрок был для меня эталоном, я старался учиться у него всему - выходам, разыгровка мастей, подстава соперника и прочим премудростям деберца. Вскоре я научился довольно многому в игре деберц. Усилия начали приносить результаты, и вскоре игра с ним мне начала доставлять большое удовольствие. Когда мы проигрывали со счётом 200 на 860 или выигрывали это действительно очень подбодряло и добавляло в кровь адреналина.ДБывало с ним выигрывали 19 игр подряд, бывало пробовали игру в другие комбинации, пробовали разыгрывать масти по-другому и проигрывали по 15 игр, но всё же, блин....это было чертовски классно.Вопреки всему, для меня и сейчас этот игрок остаётся эталоном игры деберца.

Писать о воспоминаниях можно очень много, но раньше сайт - онлайнигры.ком был действительно одной маленькой но дружной семьей, сейчас всё ИНАЧЕ. Я не констатирую, что плохо или хорошо, где больше агрессии, а где человеческое отношение - просто всё По-другому....ИНАЧЕ.

 

i

Tatianka

19.09.2011 в 10:53

16272Tatianka19.09.2011 в 10:53 m
To – The Prestige:узнаю прежнего Деста
 

i

Тyшите свет

19.09.2011 в 11:04

51670Тyшите свет19.09.2011 в 11:04 m
Пройдет год/два и уже поколение 2009/10 года будет вспоминать свои старты и настольгически вздыхать - "как тут было здорово" Еще через пару лет, когда подкрутятся все болтики/винтики сайта и работать все будет как швейцарские часики, Админа мы будем видеть раз в полгода. Это везде так...

i

Kartegnik

19.09.2011 в 12:30

22695Kartegnik19.09.2011 в 12:30 m
 Анналы онлайн игр-Жизнь замечательных людей

i

admin

19.09.2011 в 17:07

1admin19.09.2011 в 17:07 m

Попытаюсь написать как все было...

Начал я разрабатывать сайты где-то в 2004м году - под заказ, опыта не было - работал за еду) Так выполнил заказов 10-15 - все они были жалкой копией уже известного сайта, стандартная форма регистрации/авторизации и еще пару вещей, срок разработки - около месяца...фактически каждый месяц делать приходилось одно и тоже самое...скучно очень


Думаю, кто-то же заказывает разработку сайта, что-то там планирует себе, как-то зарабатывать на нем на жизнь...Решил и я придумать что-то, и где-то в 2006м году открыл свой сайт sms-list.com (его уже давно нет) рассылка всякой информации на мобильные телефоны, поработал я над ним где-то месяц, понял что толку с него не будет, и что операторы сотой связи уже блокируют аналогичные сайт - забросил его.


Как раз где-то в это время у меня было пару заказов, которые я не успевал делать - отдал их брату, и он тоже начал разрабатывать сайты (жил и живет он в Харькове, я в днепре). Сделал еще пару сайтов на заказ.


После сессии брат приехал домой на лето, мы хотели открыть свой проект и думали чем бы заняться...Помню, сидели за компом рядом, что-то обсуждали разные идеи, и брат говорит предложил идею разработать сайт азартной тематики, карты, шашки...Нам обоим сразу это понравилось. Наверное уже в тот же день начали что-то разрабатывать. Это было середина августа 2007го. 7го октября зарегистрировали домен...числа 20го там уже был доступен наш сайт, но играть еще нельзя было (заявки подавать можно было и все) )

i

admin

19.09.2011 в 17:36

1admin19.09.2011 в 17:36 m

 Очень смешно, но в первой версии сайта, где-то в течение года - обновление в игре происходило раз в 30 секунд! таймер тикал, и через 30 секунд вся страница обновлялась и можно было увидеть походил соперник или нет! Игра 1х1 в дурака, в среднем длилась минут 20-30, и нас это не смущало, продолжали делать. В начале 2009го обновление происходило раз в 7мь секунд и уже невидимо для пользователя, игры уже длились минут по 10-15)

Где-то сентябре 2009 я написал сервер для обновления данных в игре - "светофор" ))

Данные начали обновляются без задержек! И игра делился теперь сами знаете, 2-3 минуты.


i

Perform

19.09.2011 в 17:56

45702Perform19.09.2011 в 17:56 m h
e
Какой хороший у нас админ. Спасибо. Напоминаю, о смысле темы, благодарности в другой теме.

i

Олеся 777

20.09.2011 в 16:27

22458Олеся 77720.09.2011 в 16:27 m h
e

Меня научили играть в Деберц когда мне было лет 14,в Москве на тот момент практически играть  в него никто не умел.Игра понравилась очень только играть не с кем...И тут мне друг подсказал этот сайт ) Аналогичная ситуация думала что играть умею,как выяснилось что нет...  Первый с кем играла в паре помню Alexic,где- то он меня подучил.Затем играла в паре с Tatianka приличное время )))  Очень запомнилась игра (даже в скриншотах я ее видела) Когда мы с ней играли против Best of the best и The Prectige ,наделали они  нам лыж )))На то время обвиняла их в скайпе ,теперь понимаю что просто надо было учиться играть)
Сайт затянул конечно,помню как сидели в заявке и по 30 мин ждали 4 игрока в заявку деберц ...За 2 года много что изменилось ,но все же большая часть игроков которые тут были так тут и есть ))) И надеюсь что тут и останутся  !
Кого хорошо помню как сюда пришла это :Tatianka, Alexic,Best of the best ,The Prectige,Precision,Авдоша,Хорошая,Хороший,KsUhA 15,Kotteykina,Dzhuz,Philipina,Aleksa,Atlantiks,Любитель Деберца,VovanOdessa,Maestro,Одинокий Волк,Башка и многие др ..))))







Тема закрыта для дальнейшего обсуждения.