в продожении темы о регламентах турниров...


i

sletayu

3.03.2013 в 18:14

q a 219205sletayu5.03.2013 в 12:56 m h
e

 основная тема http://onlineigry.com/forum/theme/135230/9

как я понимаю,организатор поняла несостоятельность,закрыв тему,и не дав ни одного!!!аргументированного ответа
так овт касаемо последнего поста
 To – sletayu:

 ююля-уважаемый...... к таким "умным" людям как вы наверняка нужен другой подход я так понимаю.ну хорошо.....
sletayu-про ум уже писал,я далеко не самый умный,и не самый в игре козел однозначно!!! но есть интерес играть!играть честно!играть по правилам!играть организовано!



ююля-мы не первый день проводим турниры на сайте и не первый год и прекрасно знаем,что такое скайп и т.п....
sletayu-это ли аргумент?а я вам скажу,что вы играть в козла стали помоему больше месяца!!!до этого игралось с 7ками,без шохи и т.д. так называли бы игру например "ююльский козел" или "западноукраинский" или еще как...много бы вопросов отпало
15 раз повторю- есть интерес играть!(прим. автора - в "козла")играть честно!играть по правилам!играть организовано!


ююля-мы сами знаем и решаем какой и когда нам проводить турнир( парами регистрация или по одиночке и как нам расставлять мы решаем сами!,давно выработанными способами),поэтому не советую писать в этой теме и умничать по поводу этого!
sletayu-ради бога,решайте сами,только посоветуйтесь с теми,кто хочет играть...понятное дело чтоб вы не создали,народ будет всегда!но можно привлекать этот народ правильно,организовано,честно!

ююля-свой Идеальный мозг оставьте при себе,если не умеете нормально обсуждать подбирать нормальные положительные понятия слов
sletayu-как умею,так и предложил,уж звиняйте,но у вас было время до 21-00 изменить регламент,вы этого не сделали....не изменили-не обосновали!




ююля-тему пока закрываю, умники уже переходят все границы
sletayu-вы боитесь "умников",как я нечестной игры? =)

требую поддержки желающих играть честно,организовано,в удовольствие!



i

Unfоrgivеn

4.03.2013 в 18:00

q a 32315Unfоrgivеn4.03.2013 в 18:00 m
 To – sletayu:

 Я рад, что смог тебя занять на несколько часов твоей жизни. Надеюсь, что количество буковок в тему и не в тему ты не пересчитывал вручную. Только я писал не про то, какие мы молодцы, мой пост посвящался уважению к конкретному человеку и в целом к тем, кто берет на себя труд сделать что-то для людей, бескорыстно и добровольно.

Пару замечаний: определись, кто я, Илья Муромец или Алеша Попович. Если сложно, зови меня сразу Добрыня.
И второе: я тоже затруднялся с прочтением ника, поэтому написал в личку и спросил, как правильно. Это как-то более по-человечески, чем коверкать имена. И с уважением к человеку надо относиться в любом случае, независимо от количества больных детей и его собственного состояния. 

15 моих родственников-лайкеров я в глаза не видал никогда, так как в Козла не играл в жизни ни разу. Я писал исключительно от своего имени про одного человека.

А турниры может провести любой, да. В свой турнир по Дураку через месяц я тебя приглашу персонально) Там можно будет даже пофлудить в регистрации. Но не больше одного раза. 

i

Unfоrgivеn

4.03.2013 в 19:23

q a 32315Unfоrgivеn4.03.2013 в 19:23 m
 To – 6paTuLLIKa:

 Повторю, я не сочинение пишу, темы никакой не было изначально. Было развернутое сообщение, а тему выбрал я. Кому надо - тот понял

i

sletayu

4.03.2013 в 20:41

q a 219205sletayu4.03.2013 в 20:41 m h
e
 UnfоrgivеnТолько я писал не про то, какие мы молодцы
sletayu: вот видишь,значит не только ты меня не слышишь,но и я тебя,особенности интернет общения, наверное
вот тут надо добавить картинку,но не получается....дам ссылку http://i1.i.ua/prikol/pic/4/1/809814.jpg

UnfоrgivеnЯ рад, что смог тебя занять на несколько часов твоей жизни.
sletayu: взаимно рад,надеюсь наконец ты понял,что мне нужно

далее про героев сказок = была добрая шутка,надеюсь понятно по аналогии с теми персонажами

Unfоrgivеn15 моих родственников-лайкеров я в глаза не видал никогда
sletayu: а их не надо видеть(это опять таки особенности интернет сообществ)они есть в каждом форуме,им покажи только врага

UnfоrgivеnА турниры может провести любой, да.
sletayu: про это писал,что уже понял,и может даже проведу,понимая что это будет теперь сложнее втройне

UnfоrgivеnВ свой турнир по Дураку  через месяц я тебя приглашу персонально)
sletayu: спасибо,я не считаю эту игру привлекательной для себя,я только в 1000(уже редко) и козла

на этом и поставим точку флуду!!!

далее если есть желание,общатся у кого либо,только по теме!!!нужно ли проводить турниры со своими напарниками?!да или нет и почему?так же если будут желающие провести-милости просим,я буду первым участником =)


6paTuLLIKaМогу предложить свою помощь, в организации собственного турнира. Опыта нет, но очень хотелось бы попробывать.
sletayu:  с огромным удовольствием приму участие в твоем турнире,даже помогу продумать(постораюсь помочь) ... =) надеюсь,ты понимаешь,что меня после этой темы  заклюют,если создам я+поиграть больше хочется,чем организовывать
можем обсудить время+регламент в личке,а лучше тут,хочется слышить,чего еще хотят люди хотящие и любящие играть в "козла"
вместе мы добьемся идеала

есть еще пара замечаний по правилам игры в "козла" но это уже другая тема =) 

i

sletayu

4.03.2013 в 21:59

q a 219205sletayu4.03.2013 в 21:59 m h
e
 
Елена -ура,аргументируемый ответ!спасибо...правда

Елена-Практически в каждом турнире на пару , и не важно по какой игре, всегда есть такие кто обвинит кого то в нечестной игре.
sletayu: об этом я и пишу,что есть со скайпом,но еще больше параноиков,а как максимально от этого огородить турнир-есть конкретное предложение!об этом можно прочитать выше,позже я тут добавлю свою цитату,если не найдете

"имеется заявка на 45 человек,в онлайн перекличке откликнулось 40,для сетки нужно 32(надеюсь тут не надо объянять почему 32 а не 35 или 38 и т.д.)
смотрящий перед турниром имея перед глазами таблицу сам придумывает как делить те 32 человека на 16 пар(всегда по разному,но не ставя ни кого в известность...будь то первый турнир по алфавиту,второй по рейтингу,третий посписку и т.д.) заполняется сетка,и смотрящий по одному столу отправляет всех в игру,пожелав удачи!далее все движения происходят через него же и его таблицу...тут надо добавить,что игроки идут к финалу обязательно с тем напарником,на которого выпал жребий в начале турнира" (с)sletayu

Елена-Не спорю, что изредка стоит проводить турниры, где напарники меняются
sletayu:ни в коем случае,менять напарников нельзя(если мы говорим в рамках одного турнира)!!!но выдавать их нужно!!! козел-это командная игра,считаю бредовым,что у тебя в каждой партии новая команда

 Елена-к примеру у меня на сайте есть постоянный напарник ( ца ), с которым я играю всегда, и мы сыгранная пара и понимаем друг друга
sletayu:конечно ДА,играйте и понимайте,но не в турнире(по крайней мере до тех пор,пока не будет средств выявлять мошенников,а пока лучшее-жребий один раз в начале турнира! 
а хотя почему бы и не играть со своими парами-ниже вы сами придумали схему,как это реализовать!
уже есть два варианта два продуманых варианта(пусть не до конца,но они явно лучше прежних...безпаранойные 1 рендомный,2 со своей парой)


а вот тут очень захотелось извенится перед организаторами,перед ююлей,или жужулей(я же узнал кто всетаки проводил турнир) .. правда дао сих пор не понял как читать эту транскрипцию(такой впринципе нет,но не суть,мне сказали,девочка понятливая надкюсь простит таки) ...а извенится вот за что-Елена до меня донесла что многим похер просто до жуликов,они не хотят об этом думать,они будут старатся,пыхтеть,проигрывать-выигрывать со своими напарниками,но думать не будут!и это правильно,я тоже не хочу думать,играя уже об регламенте турнира
другими словами я наконец понял,зачем это все было,но до сих пор не понял,почему это не изменили,тем более что были прециденты!
 Елена-Единственный выход игрокам - если вы не доверяете какой то паре - 
 играйте по скайпу в конференции, так вы хоть будете знать,  что карту никто не обсуждает. Не обязательно всем 4-м созваниваться, достаточно двоим ( соперникам)
sletayu:отличная идея!!!но вы будете смеятся-у меня нет скайпа(просто он мне не нужен совсем!!!)может так получится,что и у напарника не будет.но мысль реально хорошая,я же говорил что я придумывал свой регламент за минуту,вы предложили этот(кста,как вариант можно обговаривать наличие скайпа у одного из учавствующих,перед подачей заявки)...скорее всего и это не идеал,для этого и создана тема,вместе мы придумаем идеальный регламент для парных игр

Елена-Если вы играете по скайпу и всё равно есть подозрения на нечестную игру- обратитесь к организатору, мы пробьём на совместку. И если хоть кто то будет замечен, что во время турнира заходят на ники своих напарников - больше допускаться к турнирам не будут. Только так можно немножко побороться.
 А играть с разными напарниками - можно, но не часто, так как хочется играть со своим, родным.))
sletayu: а вот это мне кажется бредом!слово "если" тут не уместно!могут пострадать невинные люди....может быть кучу разбирательств из за чьей то паранойи и т.д. 

будем думать,как без-"если"

ждем новых идей

 

i

Unfоrgivеn

4.03.2013 в 22:53

q a 32315Unfоrgivеn4.03.2013 в 22:53 m
 To – sletayu:

 К тому в ЛС написал, могу добавить, что выявить совместку действительно можно, да и игра по скайпу опытным игрокам заметна, в деберц, по крайней мере, поэтому невинные страдания практически исключены

i

matroskin96

5.03.2013 в 08:00

q a 172637matroskin965.03.2013 в 08:00 m
Когда противник заходит с дамы,а после его напарник  заходит с шестерки,че- то подозрительно,был у меня такой пример. 

i

Проказник

5.03.2013 в 08:15

q a 71598Проказник5.03.2013 в 08:15 m
 оторвать ЯЙЦА ( кто играет в переговорах у них  другой смысл игры они просто считают жертвами нас смеются и обсуждают ( сам играл так в дурака ,это надоедает )(и нужно чтоб один управлял в игре иначе толку не будет )

i

sletayu

5.03.2013 в 10:32

q a 219205sletayu5.03.2013 в 10:32 m h
e
 ребят,естественно вы правы,но доказать не получится ни когда и могут быть случайные жертвы...например рискнувшие пару раз

я например считаю людей заходящих с 10 (первый заход по масти) либо читерами,либо совсем не думающими(можно добавить-рискующими,но риск какой то сомнительный 33% против 66% у соперников) и еще куча вариантов,когда люди ходят глупо,вызывая подозрение у играющих....но доказывать и не хочется,хочется играть!

а чтобы играть и не думать о том,что кто то обманывает,как раз и создалась эта тема

если просто говорить какие они читеры плохие атата,мало что изменится,хочется услышать конкретные идеи! пару идей уже озвучено в этом топике,если по каким то причинам не можете предложить свою,хотя бы отпишитесь как вам эти новые 2 способа борьбы

i

sletayu

5.03.2013 в 11:59

q a 219205sletayu5.03.2013 в 11:59 m h
e
 ни как не опукая тему с кубковыми турнирами,родилась новая идея,которая надеюсь понравится многим(мне то уж точно-хочу и буду учавствовать),которая будет свежа,интересна и главное безопасна
не ругайтесь,я тут недавно,может такое уже существует

так вот идея лежала под ногами(кто смотрит футбол тот поймет) есть кубок(это такая схема соревнования на вылет,в точности как проводимые тут туниры)...так вот кубок это больше лотерея,нежели выявление силы(опять применяя к футболу,но и ккозлу частично...)

...многие уже догадались-ЧЕМПИОНАТ! (кратко,мало ли кто не знает .рисуется сетка,каждый играет с каждым.считаются общие победы(или кол-во побед в партии... тут нужно еще додумать)

из минусов вижу только долгосрочность,но она же и в плюсах....о плюсах ниже

1.не нужно будет набирать определенное кол-во пар 4-8-16-32(можно играть любым кол-вом команд!
2.то что назвал долгосрочностью-чемпионат будет идти например в течении недели,игроки будут сами через чат-личку-форум договариватся когда тем или иным парам удобнее встретится за столом,после чего результаты игры отправляются организатору,организатор вносит их в таблицу  и выкладывает по мере возможности,как можно чаще,эту таблицу в форум
3.безопасность(тут нельзя не поблагодарить Елена за идею!будем боротся с читерами их же оружием-скайпом)у одного из участников обязательно наличие скайпа и онлайн связь с противником во время игры...сюда же хочу добавить что оптимальное время хода,как мне видится около 45 сек. а не 5 мин. как видел в турнирах-это дает еще одну защиту от текстовых переговоров,хотя и это не обязательно,достаточно направить камеру скайпа на клавиатуру(не сложно ведь?)
4.чемпионат можно проводить как со своими парами(понял,что многие хочут) так и наядя пару самостоятельно...ну это не новшество,скорее дополнение к регламенту

далее штрихи-пары играют между собой до трех побед можно давать 1 очко за победу(записывая в таблице 1-0),а можно -по счету например 3-1(тут я скорее за второе) но нужно обдумать

отписывайтесь - что нравится,что хотите изменить,дополнить

жужуля интересна ваша позиция,как главного организатора-готвы ли принять проект?

i

sletayu

5.03.2013 в 12:24

q a 219205sletayu5.03.2013 в 12:24 m h
e
 все я перегорел =( руки оапустились
Unfоrgivеn в личке объяснил,что во первых такое уже есть,во вторых не все доигрывают,ибо пропадает стимул у команд после определенного кол-ва поражений

мне то стимул понятен-кто пришел играть в чемпионат по "козлу" тот скорее всего любит эту игру и будет играть как в чемпионате,так и вне...так почему бы не доиграть,даже имея мало побед,но донести это каждому не возможно =(

i

Unfоrgivеn

5.03.2013 в 12:37

q a 32315Unfоrgivеn5.03.2013 в 12:37 m
В Козле таких турниров нет, я про другие игры говорил. Группа и плей-офф - самое разумное сочетание

i

sletayu

5.03.2013 в 12:56

q a 219205sletayu5.03.2013 в 12:56 m h
e
Unfоrgivеn В Козле таких турниров нет, я про другие игры говорил. Группа и плей-офф - самое разумное сочетание
sletayu не важно какие игры,если чемпионаты есть и они не работают,это уже не гуд...насчет плейофа-считаю однозначно нет!это все опять превратится в кубковое соревнование,достаточно будет сыграть каждый с каждым
jujulya поэтому в любом турнире желательна четкость регламента, и определение времени или сроках его проведения.
sletayu мы именно поэтому тут и собрались
jujulyaне каждый человек согласится включать микрофон и играть.
sletayuу каждого человека есть выбор-не хочешьиграть защищенно- играй в другом турнире.этот же чемпионат хочется сделать максимально защищенным!наэто упор!у меня у самого нет скайпа,но надеюсь найти напарника с оным =)

еще насет стимуляции играть до конца например
1.обозначить конкретное кол-во команд(грубо 16),8 пар вылетают,на их место приходят новые!середина таблицы будет стимулирована до последнего...можно и меньше вылетающих,чтобы последующий турнир был более ожидаем,как следствие-более мощная стимуляция
кол-во пар в чемпионате будет решатся по мере поступления заявок(например за какой то промежуток времени зарегистрировалось 25 пар...значит турнир будет состоять из 16,остальные пары остаются в очереди
2.банить нахер потерявших мотивацию,с невозможностью играть снова в "элитном чемпионате"







Новый ответ