- Прошу помочь моему ребенку 

i

HegoTpora

13.07.2021 в 18:44

q a 44948HegoTpora18.08.2021 в 10:35 m

Ребята, всем привет.

Как и многие люди, столкнувшиеся с моей проблемой, я никогда не думала, что она когда-то коснется меня и моего ребенка. Всегда кажется, что такие проблемы бывают только в неблагополучных семьях. но, увы, это лишь стереотипное мнение, и никто не застрахован от врачебных ошибок, некачественных прививок и других, сопутствующих для нашего заболевания, факторов.
У моего сыночка стоит диагноз: генетический дефицит фолатного цикла:
энцефалопатия с задержкой психо-речевого развития. и этот диагноз - инвалидность. с этим можно жить и смириться с ситуацией. А можно дать ребенку шанс на нормальное существование. но, к сожалению, реабилитация всех серьезных заболеваний стоит серьезных денег.
Ежемесячно ребенку прописан курс противовирусных, иммуномодулирующих и ноотропных препаратов, который обходится нам порядка 2 тыс у.е. и помимо этого назначен курс иммуноглобулина. препарат, который нам необходим стоит около 7500 грн за 1 флакон.
В месяц на вес моего ребенка нужно 16 флаконов, это примерно 4300-4400 у.е. в зависимости от курса доллара. к сожалению, нам очень трудно ежемесячно собирать сумму более 6 тыс у.е., но очень хочется помочь Диме стать нормальным.
Моему сыну уже 6,5 лет. До сих пор он не говорит ни единого слова, я до сих пор не слышала заветное "мама". он очень плохо понимает обращенную речь и плохо контролирует свои эмоции. я никогда не думала, что когда-то мне придется просить у посторонних людей деньги, но этот момент, к сожалению, настал. все необходимые дополнительные бумаги, подтверждающие мои слова, без проблем предоставлю по запросу в личные сообщения. буду благодарна любой помощи, в том числе и не финансовой. может быть, кто-то знает хорошие украинские фонды или сталкивался с подобной проблемой и может поделиться опытом.

Для переводов по Украине:

Моя карта Приватбанка: 4149 6090 0046 5205
IBAN - UA113052990000026205893788575
Счет получателя - 26205893788575
Получатель платежа - KUZMINOVA EVGENIIA

Карта Монобанк (Димина тетя): 4441114445972118
Получатель платежа - Шинкаренко Татьяна

Для переводов из России:

Карта Сбербанка (Димина бабушка): 2202 2002 5872 0497
Получатель платежа - Кузьминова Наталья

пожалуйста указывайте в назначении, от кого и на что перевод,
по возможности буду стараться всем все возвращать!

Спасибо всем неравнодушным! будьте здоровы!

i

-Anna-

22.07.2021 в 20:41

q a 646724-Anna-22.07.2021 в 20:41 m
Сил Вашей семье и терпения!!! Всё будет хорошо!!! 

i

HegoTpora

23.07.2021 в 19:17

q a 44948HegoTpora23.07.2021 в 19:17 m
Спасибо всем за добрые слова и за моральную и финансовую помощь. завтра последний день капельниц первого курса. Должен был быть сегодня. но увы. завтра все подробнее расскажу.

i

HegoTpora

24.07.2021 в 18:21

q a 44948HegoTpora24.07.2021 в 18:21 m h
e
Дима - мой маленький герой!
Все, кто знает Диму, не верили в успех проведения капельниц, потому что Дима очень гиперактивный и очень боится врачей, поэтому сама мысль о том, что он сможет пролежать 8,5 часов под капельницей, была нереальной. честно говоря, я и сама в это не очень верила. Но вариантов не было. Нужно было пробовать, уже настроила врачей, чтоб готовили снотворное, что иначе ничего не выйдет. Но к всеобщему удивлению Дима все стойко выдержал. На второй день капельниц, а точнее в ночь , у Димы поднялась высокая температура и открылась рвота, которую я никак не могла остановить , хотя всегда справлялась сама (у нас это не редкость из-за непереносимости всего, чего только можно). Весь третий день мы капали совсем не Октагам, а усиленно восстанавливали кислотно-щелочной баланс ребенка и выводили интоксикацию , которую по воле случая подхватили во время лечения. Справились за день, на четвертый и пятый день закончили введение иммуноглобулина. С Димки сняли катетер, он счастлив, а значит и я счастлива!
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был с нами все эти дни, Ваша моральная поддержка бесценна, ну и, конечно же, наша безмерная благодарность за финансовую помощь. Благодаря Вашим переводам мы накопили не только на этот, но и на следующий месяц лечения. Всех крепко обнимаю, целую, люблю!
P.S. будем держать в курсе происходящего.

i

HegoTpora

3.08.2021 в 10:22

q a 44948HegoTpora3.08.2021 в 10:22 m
Всем привет. Димка продолжает лечение и занятия со специалистами , кстати, они , не зная того, что мы начали этот метод лечения, отмечают , что Дима стал более сосредоточенным , и занятия, соответственно, проходят более продуктивно. Димка, конечно, очень устает. С 2,5 лет он трудится с 9 утра и до 18 вечера в коррекционном центре со специалистами, дома у него есть свободные 2 часа на отдых и игры. В эти выходные у Диминой крестной - Юли, был день рождения. Она приезжала к нам всей семьей , и свозила Димку в аквапарк на 2 дня. Диминому счастью не было предела. Помимо кучи водных аттракционов , аквапарк оснащен разнообразными детскими площадками и лабиринтами на суше и в закрытых помещениях. Не смотря на то, что мы оба сгорели (крем не спасает вообще), покусаны комариками ( тут тоже крем не спас), Дима выпил минимум полбассейна воды, восторгу ребенка нет предела. И он с новыми силами продолжает заниматься и принимать тонну лекарств. Через 2 недели мы сдаем повторные анализы, снова едем в Киев на консультацию к врачу, и с 20  августа приступаем к новому курсу капельниц и новому курсу препаратов. 

i

HegoTpora

18.08.2021 в 10:35

q a 44948HegoTpora18.08.2021 в 10:35 m h
e
Привет всем неравнодушным.
Мы давно ничего не постили, так как у нас был небольшой перерыв , если это можно так назвать. Димка продолжает ходить в коррекционный центр, посещать занятия со специалистами, принимать прописанные препараты. В эту пятницу (20.08.) уже начинается второй курс капельниц с иммуноглобулином, благодаря Вашей помощи нам удалось с первых сборов собрать сразу на 2 курса терапии. А мы тем временем начинаем готовиться к третьему курсу и сбору средств на него. 26 августа будет повторная консультация с доктором, уже готовы почти все свежие анализы. Что-то стало значительно лучше, но некоторые показатели, увы, ухудшились. Конечно, отрицательная динамика выбивает из колеи. Хотя я и знаю, что это нормально, в лечении бывают, как и скачки вверх, так и падения. Поэтому ждем корректировку лечения , и надеемся на лучшее. Всем желающим помочь Димке скорее начать понимать и контактировать с людьми - огромное человеческое спасибо!

Для переводов по Украине:
Моя карта Приватбанка: 4149 6090 0046 5205
IBAN - UA113052990000026205893788575
Счет получателя - 26205893788575
Получатель платежа - KUZMINOVA EVGENIIA

Карта Монобанк гривневая (Димина тетя): 4441114445972118
Получатель платежа - Шинкаренко Татьяна

Карта Монобанк долларовая (Димин папа): 5375418805933322
Получатель платежа - Шинкаренко Сергей

Для переводов из России:
Карта Сбербанка (Димина бабушка): 2202 2002 5872 0497
Получатель платежа - Кузьминова Наталья

пожалуйста указывайте в назначении, от кого и на что перевод,
по возможности буду стараться всем все возвращать!
Так же будут благодарна за репост.
Спасибо всем неравнодушным! будьте здоровы!

Новый ответ