Борьба с прожниками в шахматаз ведется?

i

практик

3.10.2013 в 22:21

359838практик6.10.2013 в 09:57 m h

Уважаемая Администрация !
Хотелось бы спросить -ВЕдется ли на сайте борьба с прожниками в шахматах -банят ли прожников или тут и Арбитража то нет?
Дело в том что когда приходят на сайт прожники или игроки начинают шпилить прогой то шахматы к превеликому сожалению на этом заканчиваются -ибо уже играет не человек а машина
Сейчас сильнейшие движки выносят гроссов -что говорить о шахматистах значительно слабее играющих .

Сегодня или когда уже допишу-вчера в турнире по шахматам игрок Lolipop93
использовал ПО (програмное обеспечение)-слкращенно прогу обыграв ею МАкса Р13 -можна сказать вынес а потом  играя в финале со мной получив в дебюте километровый жбан оценка одной из сильнейших движков была даже -3.00 то  есть ===========оценка -+  в строчку что означает у серныхъ пбсолютно выигранная позиция ) включил прогу  (контроли тут только помогают использовать прогу) начал играть в силу гросса -хотя даже у гроссмейстеров не  столько ходов попаданий в первые  линии программыа у любителей вообще практически далеко все от первых линий 
Если даже у гроссов при самых лучшмх раскладах процент попадания не превышает 60-70 процентов и то все зависит от позиций 

Я поиграл во многих турнирах в реале как и в интернете на разных сайтах и вижу вровень игры игрока =перед тем я и мноргие другие просто выносили его по игре во многих партиях как и в начале этой и я различаю сильных игроков от тех кто просто юзает прогу поскольку увидел что он ладек как в позиционом понимании так и в такической борьбе 
Когда  Lolipop93 плавает в дебютных вариантах идеях -вообще стратегии разыгрыаания Дебюта стратегических приемах и понимании эндшпиля

и тут именно в этом турнире-причем с некотого отрезка партии начинает резко все понимать

Это не зубоежка =так не бывает ща один -два дня понимании шахматной стратегии  и тактики не приходит .

САм игрок Lolipop93 признал что с игроком МАрк Р 13 ему помогал друг *в чате Шахмат_ -хотя забыл уточнить что ему помогал "железый друг"-то есть прога

Я играл как на сайтах гле борятся с прожниками проводят турниры в аулючтобы уменьшить наплыв прожников и Арбитраж ставит метки прожникам так и на сайтах где эта работа не велась и вскоре это уже был не шахматный сайт 0 а Планета-роботов-прожников

Прожники не понимают что уьивают саму суть игры 0раз поробовав начинают выхваляться перед друзьями-какие они круьые-прогой обыгрывают всех

Таким важен всяки рейимнг очки статистика -им шахматы нужны только для того чтобы с помощью ПО попытаться возвысить себя -хотя никаких дивидентов игра прогой не приносит

Сорри что получилась такая петиция но просто если такие вещи не пресекать на корню то жедпния у шахматистов играбщих в реале в турнирах-то есть те которые преданны шахматам не будет

Да и любителям не научиться играть оучше при игре с прожниками когда они не сморгут понять ща счет чего их просто вынесли или обыграли

Контроли тут далеко небезупречные которые позволяют прожжникам во всю прожить хотя и удобные для новичков деьей которые только начинают играть в интернете или вообще знакомятся с шахматами

НО для улучшения игры нужно играть с живыми игроками анализировать сыгранные партии скачивать и читать литературу решать задачи спрашивать у шахматистов что им непонятно и поверьте что такиз вопрлсов будет йма у тех кто хочет действительно накчиться играть в шахматы а не просто козырять прогой

С уважением игрок отдавший шахматам в реале много лет-принимабщий во всеукраинских и межд опенахна территории Украины а также имеющий многолетний опыт игры на различных шахматных сайтах в интернете как в личных так и в командных турнирах

i

Тyшите свет

4.10.2013 в 08:14

51670Тyшите свет4.10.2013 в 08:14 m
 To – практик:

Нет здесь контроля за программерами в шахматах. Хотя правилами сайта использование программного обеспечения строго запрещены. Эта игра не в приоритете на этом сайте - в ней есть глюки и недоработки. Здесь эта игра реализована на детском уровне.  

Будут стопроцентные доказательства использования кем-то "ПО" в шахматах - будут приняты соответствующие меры модераторами сайта. А пока того, что написали вы, слишком мало и неубедительно для блокировки пользователя. К тому же я так понял, что и вы пользуетесь подобными программами и, использовали ее в финале 

i

Tanya18

4.10.2013 в 09:21

96473Tanya184.10.2013 в 09:21 m

To – практик:

а в дебе еще по скайпу играют

i

практик

4.10.2013 в 11:22

359838практик4.10.2013 в 11:22 m h
e

To – Тушите свет:

ПРЕжде всего скажу такую вещь - Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИГРАЛ ПРОГРАММами и не использовал их во время игры ни на одном сайте(в том числе и в финале-- в  котором я проиграл- я играл сам-переиграл соперника Lolipop93 полностью, а потом соперник включил прогу и меня обыграл)  ,всегда боролся с прожниками всеми доступными сайтами способоми -отлавливал их на разных сайтах ибо прожники убивают саму игру шахматы

Шахматы-это не просто игра
Это спорт, наука и иссскусство,а самое главное -человек силен тогда в жизни ,когда думает самостоятельно, а не как прожник ведется на зомбирование  общества и поддается масскультуре и стадным инстиктам.

Ни один уважающий себя  шахматист таким заниматься не будет (сорри за офтоп, но в теме Разное, если прочитаете, то что я пишу поймете что для меня честность не пустой звук)
Ибо много времени в жизни уделялось и уделяется для образования и самообразования в шахматах (всегда есть чему учиться-нет предела к совершенству), подготовке к разным турнирам в реале через теоретическую и практическую часть -игра в реале и в интернете  участию во многих соревнованиях -а это и частые или нечастые разьезды (когда время есть )

Конечно ,чтобы это были не только слова есть способы как проверяется играет игрок сам или с помощью ПО или частично применяет ее или временами играет за игрока другой игрок -то есть подстава

1 Очень жаль, конечно, что такой системы контроля тут нет -систнмы контроля за прожниками в шахматах
ДЛя этого существует Арбитраж

Вообще- есть разные способы отлова  от автоматической до ручной, но идеально использовать как автоматику, так и потом проверять вручную

Автоматика считывает процессы(есть такая АКК )-есть ли  переключения во время игры на другие окна и другие процессы

Вручную включают движок и смотрят партию на движке- сколько попаданий в первые линии  программы(процент), количество времени ,израсходованнное на ход 0особенно в позициях, где ходы вынуждены расход времени в дебюте и много других параметров

Квалифицированные шахматисты могут определить "почерк" игрока - рассмотрев его партии и провев спавнительный анализ партий - знание дебютов, понимание стратегических приемов ,видение тактики,знание и понимание эндшпиля (к примеру игрок юзает прогу ,а в эндшпиле-окончании из-за нехватки времени бросает прогу и начинает играть сам и в подавляющей позиции начинает мучаться 

Еесть еще такое понятие-компьютерные ходы -это те хода, которые даже сильный игрок очень редко когда сделает или вообще не сделает из-за их неочевидности, а выберет продолжение примерно равноценное или похуже ,которое ему будет понятно при построении плана игры

КАк я уже сказал -контроль времени 1минута и более на ход  (даже 30 сек на ход если инет не барахлит и сервер) очень комфортны для прожников и при таких контролях тяжело проверить количество израсходованного времени на каждвый ход

Нужна статистика вернее есть функции, когда видно затраты времени на каждый ход и если контроль на партию- то сколько осталось у соперников времени после каждого хода

Также нужны в обязательном порядке сами партии -и не только для проверки на честность игроков ,а для того ,чтобы игроки могли после партий анализировать ощибки и делать выводы из партии-чтобы партии были поучительными примерами, а не просто штампик на билете в автобусе на проезд

Вопросов очень много
дополнено в 12:08

To – Тушите свет:

2 Свою я партию сохранил и могу легко прокоментировать и указать с каких ходов пошла прога -где будут постоянные совпадения с первыми линиями программы
Название программ не указывал по одной простой причине, чтобы не подбивать честных игроков к прожничеству -хотя в-принципе они и так все могут узнать и скачать.

Устати  о программах -я писал ,что ни один уважающий себя шахматист не будет использовать ПО во время игры, но во времена комп эпохи в шахматах движки помогают проанализировать сыгранные партии, указать на ошибки

Также движки и дебютные базы используют при изучении дебютов или подготовке к соперникам -то есть до партий  и турниров

Но дажеб использовав при подготовке к партиям в турнирах баз и движков, когда игрок садится играть у него не будет столько совпадений с первыми линиями программ сколько было у . 
 Lolipop93 
Будет в разы меньше и в большей степени либо в дебюте, где есть своя теория основная,либо в очевидных и ясных позициях ,когда такие продолжения будут едва ли не единственнми или самыми очевидными,  но надо также учитывать силу игрока ,если он в ранее проеденных партиях показал, что пока он слаб в понимании то резкого скачка за пару дней не будет

Да- сопереник может выиграть при грубом зевке соперника-такое бывает-в инете тем более чаще-особенно при такой графике ,но там будет видно из-за чего он выиграл-из-за подставы (к примеру соперник зевнет ферзя -тогда и намного слаьее игрок млжет переиграть значительно сильнее соперника-хотя бывает что не могут даже и при такой форе
дополнено в 12:22

To – Тушите свет:

Такие вопросы у меня 

1 Есть ли функция сохранения сыгранных партий -то есть функция просмотра и скачивания сыгранных партий своих и соперников ( имею ввиду не сразу после партии, нажав на результат своей игры а потом?)
Причем просмотрел текст партии-там указываются поля -без названий фигур-разлбрать то, конечн,о можно, но все же.... 

2 созраняются ли теги партий, которая видна администрации сайта

3
 Есть ли программа, отслеживающая переключение окон во время игры (любые перключения окон во время игры запрещены)
Кстати касается не только шахмат а всех игр.

4 Можна ли тут на форуме вставлять диаграммы-то есть позиции Есть такая функция тут?

С уважением

i

Wanderer

4.10.2013 в 11:26

93288Wanderer4.10.2013 в 11:26 m

To – практик:

Тебе нужно к админам в техподдержку!

i

Тyшите свет

4.10.2013 в 12:07

51670Тyшите свет4.10.2013 в 12:07 m
 To – практик:

Слишком вы уж осведомлены о программах как человек "НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИГРАЮЩИЙ ПРОГРАММАМИ" Палитесь однако на ровном месте. Вы кстати не первый, не десятый и даже и не сотый программер, возмущающийся, что его программу обыграла другая программа  Понятное дело - какэтоттакблин, какая неслыханная наглость !??? ))))

Уверенно утверждать, что против вас играли программой можно лишь только в том случае, если утверждающий сам пользовался какой либо мощной программой. Иначе почему это вы так уверенны, что нет людей, которые способны вас обыграть? Вы Карпов? Каспаров? Нимцович? А может быть бог? 

Тут меня улыбнули ваши слова: (c)

"Ни один уважающий себя  шахматист таким заниматься не будет (сорри за офтоп, но в теме Разное, если прочитаете, то что я пишу поймете что для меня честность не пустой звук) 
Ибо много времени в жизни уделялось и уделяется для образования и самообразования в шахматах (всегда есть чему учиться-нет предела к совершенству), подготовке к разным турнирам в реале через теоретическую и практическую часть -игра в реале и в интернете  участию во многих соревнованиях -а это и частые или нечастые разьезды (когда время есть )"

Для уделяющего много времени на самообразование, различные турниры в реале и виртуале, соревнования, теории и еще массу других бла бла бла, вы слишком сильно запали на очень убогую версию игры предоставляемую нашим сайтом Здесь даже нельзя предложить ничью по желанию двух сторон - нужно обязательно ждать пока на поле останется три или две фигуры. Здесь не работает правило трёхкратного повторения одного и того же хода. Здесь только недавно появилась возможность прохода пешки через битое поле, а до этого три года играли с таким букетом глюков, что вы себе даже представить не можете 

И самое смешное, что вас, как "гроссмейстера" с огромным стажем проводящего массу времени в реальных турнирах и учебниках по эндельшпильным окончаниям, вот эта версия игры устраивает... 

Палево...
дополнено в 13:07
 To – практик:

Я же написал вверху, что нет здесь ничего отслеживающего игры с ПО. Как правило вы сами себя отслеживаете, а потом сдаёте друг друга 

Сыгранные партии хранятся ровно сутки в базе данных 

i

практик

4.10.2013 в 12:26

359838практик4.10.2013 в 12:26 m h
e

To – Тушите свет:

Еще раз повторяю ни одного хода программой в жизни я не сыграл 
ВЫ так не от ветили на мои вопросы -ведь я уже готов выложить партию и проанализировать ее и ВЫ увидете, что ни одна даже самя слабая прграмма с оценки 
 минус плюс в строчку-то есть у черных подавляюшее преимушество не проиграет сильной программе и человеку  
Но об этом подумаете на досуге. 

Лоя того, чтобы я мог выложить партию с илюстрациями(диаграмами) я хочу знать тут можно выкладывать диаграммы-или такой функции нет 

ПРежде чем ВЫ обвиняете в таких вещах - возьмите движок пусть проанализимрует партию, а потом поговорим . 

Вот ВЫ говорите 

Уверенно утверждать, что против вас играли программой можно лишь только в том случае, если утверждающий сам пользовался какой либо мощной программой. Иначе почему это вы так уверенны, что нет людей, которые способны вас обыграть? Вы Карпов? Каспаров? Нимцович? А может быть бог?  (с)

НЕт я не БОГ ,не Карпов и не КАспаров-я намного слабее, но игрок, который поверьте отличит слона от коня ))))

Конечно ,я могу проиграть как и многие моего уровня и без программы -подставить, соперник просто переиграет ,но для того ,чтобы игрок мог переиграть или даже передавить как сделал Lolipop93 нужно играть хотя бы примерно в такую силу или немного слабее
Что касается зевков  говорилб что тогда может выиграть намного слабее игрок .
Но я ведь не голословно писал а
1 Играл неоднократно с этим соперником и знаю его уровень игры его шахматное понимание
Конечно- этого недостаточно хотя был бы у меня доступ к его аохиву партий я бы привел все на примерах

2 Поэтому ПОСЛЕ ПАРТИИ СЫГРАННОЙ(А НЕ ВО ВРЕМЯ) я поставил партию на движок и задался с вопросом -как может игрок вообще не играющий первую часть партии, как и пред партии резко заиграть в силу мастера-гросса и с полной безнадеги "передавить танком" игрок,а который таким в реале сеансы дает
Уж простите за сравнение, но чтобы понятна была разница в классе какая .

И я проверил движком, который казал что в середине партии игрок Lolipop93 

включил прогу и почти все ходы из первых линий ГУдини 3.0 -одной из силтьнейших программ ,
которая обыгрывает и гроссов

А теперь что касается игры на сайте .

Этому было несколько причин

1 Я вообше взял перрыв небольшой на шахматных сайтах и в игре в реале в связи с некоторыми проблемами -постоянная игра в командниках тех же выхолашивает -я сейчас приболевшим хожу на работу поэтому хотелось банально перевести дух

2 Я когда-то играл на этом сайте-данные утеряны и друг пригласил поиграть в деберц Я решил посмотреть, что изменилось тут на сайте и поиграл-тут по сравнению с профсайтами-санаторный режим -инкогнито, меня никто не знает и не давлеет результат и самое главное тут игра не так сказывается на здоровье

3 Я планировал присмотреться к сайту к возможному приглашению новичков на сайт разного уровня -тут мог бы быть хорорший трамплин для тех, кто начинает делать первые шаги в шахматах или в интернетовских шахматах

4 Думал ,если будут желающие завести рубрику Вопросы и ответы по обучению шахматной игре Меня многие друзья просили научить их играть в шахматы -вернее повысить свой начальный уровень
Также думал можно помогать шахматистам с реала дельным советом, где нет сильно большрй шумихи чатовской и форумной ,потому что там  перемеливают все косточки и где деиям не очень комильфо находиться ибо могут научиться многому неприличному

Тут тоже для детей не особо условия по другой причине, что тут кроме шахмат много соблазнов-карточных игр ,а многим они пока ни к чем,у но более старшие, которые хотят заниматься шахматами это была бы хорошая площадка для  повышения уровня своего и ,чтобы им легче потом играть в реальных турнирах а друзьям-любителям просто научиться для себя и чтобы они могли потом научить игре своих детей .

НЕ ищите черную кошку- там где ее нет(c) ..

i

Тyшите свет

4.10.2013 в 12:44

51670Тyшите свет4.10.2013 в 12:44 m
 To – практик:

На каких известных  шахматных сайтах вы зарегистрированы? И под каким ником ? 

i

практик

4.10.2013 в 12:55

359838практик4.10.2013 в 12:55 m h
e

To – Тушите свет:

Это конфелкциональная инфа, но могу советовать сайты на которых проходят многочисленные турниры где борятся с прожниками как  с русским интерфейсом
так и английским
Идеальных сайтов нет -вкзде есть свои + и -

i

Тyшите свет

4.10.2013 в 13:18

51670Тyшите свет4.10.2013 в 13:18 m
 To – практик:

Цитата: практик от сегодня в 13:55

To – Тушите свет:

Это конфелкциональная инфа, но могу советовать сайты на которых проходят многочисленные турниры где борятся с прожниками как  с русским интерфейсом
так и английским
Идеальных сайтов нет -вкзде есть свои + и -  

Я даже не сомневался, что вы "заднюю сдадите"  На этом вопросе до вас человек 100 в ступор впали. И все как один начинали свой монолог как и вы - про турниры, тонны прочитанной шахматной литературы , эндельшпили, тренировки, выезды, командные соревнования и бла бла бла... Хочу заметить, оригинальностью вы не отличились. 

Мой вам добрый совет: играете своей программкой, вот и играйте молча. Не ненужно строить из себя того, кем не являетесь. Поверьте, это легко вычисляется и смешно смотрится со стороны. Шахматы тут детские и соответственно детское отношение к ним администрации. Вы совсем не глупый человек, это видно, но ваша "карта бита". Не загоняйтесь глубже 

i

практик

4.10.2013 в 21:28

359838практик4.10.2013 в 21:28 m h
e

To – Тушите свет:

Ну вот пообщались мы с Вами в чате игры НАРДЫ ЗАЯВКИ и вы подтерли текст там разговора потому что нечего сказать
ПРежде чем огульно обвинять возьмите мои партии, сравните с анализами на движках, а потом будем о чем-то говорить

Я вам предложил сыграть матч в шахматы с контролем-минута на партию(пуля)
или посмотреть как я играю на том сайте ,где отлавливают прожников
Там есть премув -ходы можна делать наперед ,проволятся уйма турниров личных и командных-командные 5 раз в день -по 1 2 3 5 минут на партию и экстриму 15 с+1 с

Вы начали мне про железо -хотя у меня комп очень старыйи  юсб модем да и на сайте отлавливают прожников-меня там многие знают -ведь играю 2года -ников правда много но то от скуки и чтобы порой побыть инкогнит,о а то там некоторые троллят не по-детски некоторых, что даже фото родственников скидывают

Поэтому порой хочется отдохнуть от суеты, но чтобы развеять ваши сомнения я готоы пойти на тот сайт м пииграть по минуте на партию по 2-3 -могу в экстрим по 15 с+1 или 10 с+1

А насчет ников, то я спецом не писал тут по названанных выще причинам

i

Тyшите свет

4.10.2013 в 22:29

51670Тyшите свет4.10.2013 в 22:29 m
Практик, вы 100%-й программер. Таких как вы здесь вагон и маленькая тележка. И используете шахматный движок не для анализа, а для игры против своих соперников.

i

практик

5.10.2013 в 02:50

359838практик5.10.2013 в 02:50 m h

i

практик

5.10.2013 в 03:06

359838практик5.10.2013 в 03:06 m h
e

To – Тушите свет:

М-да ........ 
Я сначала думал Вы прикалывались а Вы
 -то на полном серьезе...
Вы так не ответили на вопрос " Вы в шахматы играть умеете ?" 
Это я о том  "А судьи кто? " (с)

i

consul

6.10.2013 в 09:57

147206consul6.10.2013 в 09:57 m h
e

To – практик:Я  підтримую ,,ТУШИТЕ СВЕТ,,-он модератор,а у шахи теж  вміє грати це я, як шашист,говорю.а на рахунок проггеров -та ту їх повно-як в шашках так і в шахах.він   розказав усе вам .навіть я зрозумів.грайте краще і усе буде в ёлочку!я теж бачу у шашках  хто чого вартий.в мене теж є питання до гри ,,ШАШКИ,, НА ЦЬОМУ САЙТІ ,до цього  там був безлад.тепер і правила  ,я вважаю,добре виписані.мене не влаштовують гавтоматичні турніри у шашках-про  це я писав у своїй темі .усього тобі ,практик,доброго.

Тема закрыта для дальнейшего обсуждения.