Летний чемпионат 2021 года по коротким нардам


i

игорьK

15.08.2021 в 14:20

150971игорьK22.04.2023 в 05:53 m h

ВТОРОЙ турнир из серии 4 турниров с финальной пулькой.  В ходе каждого турнира будут начисляться очки, 8 лучших игроков по итогам 4 сезонных чемпионатов попадут в финальную стадию, где определятся чемпион 2021 года(игрок, выигравший финальную стадию) и лучший игрок 2021 года по одиночному Кингу (он определится по итогам годового рейтинга).

Система чемпионата - играем каждый с каждым до 5 побед, победы со счетом 5-0, 5-1, 5-2, 5-3 дают в копилку 3 очка, победа со счетом 5-4 принесет 2 очка, поражение со счетом 4-5 -1 очко, поражение со счетом 0-5,1-5,2-5,3-5 - 0 баллов. В итоговом чемпионате - играем каждый с каждым по 10 игр, 1 победа - 1 балл. 
В случае равенства очей в отдельном турнире:
- у двух игроков - смотрим результат личной встречи;
- у трех и более игроков :
1.кол-во очей в личных встречах
2.разница в счете в личных играх
3.разница в счете за весь турнир
4.наибольшее кол-во побед
5.дополнительные игры до 1 победы
К участию в турнире допускаются игроки, рейтинг игры не менее 5000 очей( или на усмотрение организатора) . Запрещено играть с 2-х аккаунтов

Регламент

1.Старт чемпионата 10.08.2021
2.Окончание чемпионата 25.08.2021
3.Формат: любое кол-во участников, игра по круговой системе(каждый с каждым) до 5 побед. победы со счетом 5-0, 5-1, 5-2, 5-3 дают в копилку 3 очка, победа со счетом 5-4 принесет 2 очка, поражение со счетом 4-5 -1 очко, поражение со счетом 0-5,1-5,2-5,3-5 - 0 баллов
4.Регистрация:одиночная,  рейтинг не менее 5000 очей(или на усмотрение организатора) 
5.Заявка: кол-во игроков - 2, время 5 минут 
6.Игрок не походил - поражение, не важно по какой причине
7.Игрок не доиграл все игры в установленное время : ТП со счетом 0-5, если сыграно менее 50 процентов игр до 25 апреля. С 25 числа устанавливается контрольное время для тех, кто не может договориться самостоятельно, в случае неявки - ТП
8.Запрещается менять ник!!! Просьба избегать банов, личка должна быть открыта
9.Умышленное затягивание времени: первый раз - снятие 5 очей, второй раз - дисквалификация
10.Регистрируясь, вы соглашаетесь со всем вышеуказанным
11.Вопросы , предложения, Регистрация в ЛС Игорь К
12.Регистрация заканчивается 23 августа в 22-00 по Москве
13.Победителю - запись в личку

14.Спонсоры, включая администрацию, приветствуются

i

Forrza

3.09.2021 в 06:04

718563Forrza3.09.2021 в 06:04 m h
e
Кк можно не бить если попал на поле етой фишки (а ето только при 4:4)
4:5  сначала играешь 5,переходишь с 16 на 11 , и проходишь (по правилам ) фишку соперника.
Любой камень позволяет обойти ее, кроме 4:4(в данном примере).
Игроки с других сайтов не знают глюков нашего сайта. И врят ли  представляют что 4:4 можно сиграть сразу одним ходом,перескакивая все на своем пути )

i

Алгор

3.09.2021 в 06:31

280244Алгор3.09.2021 в 06:31 m h
Основополагающее правило этой игры заелючается в том, что нажо играть каждый камень отдельно. 5:4 - это не 9, это два хода на 5 и на 4. Одной или двумя фишками - это уже на усмотрение игрока. Но оба камня надо ходить, а не суммарное число. И если, допустим, надо сходить те самые 5:4, а пятерка занята, а на четверке стоит одна фишка противника, то как надо сыграть? Сразу 9 пойти? Нельзя. Надо пойти 4 и приостановиться. А потом пойти 5. Так во воемя этой остановки, так сказать, в пути, ты где стоял? На голове фишки противника? Ее обязательно нужно выбивать, иначе просто не пройти, не хочешь выбивать, изи другие ходы. Одно приятно: тема-то, как оказалось, интересная.
дополнено в 07:31
Основополагающее правило этой игры заключается в том, что надо играть каждый камень отдельно. 5:4 - это не 9, это два хода на 5 и на 4. Одной или двумя фишками - это уже на усмотрение игрока. Но оба камня надо ходить, а не суммарное число. И после хода каждого камня позиция должна иметь легитимный вид. Если, допустим, надо сходить те самые 5:4, а пятерка занята, а на четверке стоит одна фишка противника, то как надо сыграть? Сразу 9 пойти? Нельзя. Надо пойти 4 и приостановиться. А потом пойти 5. Так во время этой остановки, так сказать, в пути, где окажется твоя фишка? На голове фишки противника? Такой позиции быть не может, не могут на одной позиции стоять фишки обоих игроков. Ее обязательно нужно выбивать, иначе просто не пройти, не хочешь выбивать, ищи другие ходы. Одно приятно: тема-то, как оказалось, интересная.

i

Алгор

3.09.2021 в 06:36

280244Алгор3.09.2021 в 06:36 m
Основополагающее правило этой игры заключается в том, что надо играть каждый камень отдельно. 5:4 - это не 9, это два хода на 5 и на 4. Одной или двумя фишками - это уже на усмотрение игрока. Но оба камня надо ходить, а не суммарное число. И после хода каждого камня позиция должна иметь легитимный вид. Если, допустим, надо сходить те самые 5:4, а пятерка занята, а на четверке стоит одна фишка противника, то как надо сыграть? Сразу 9 пойти? Нельзя. Надо пойти 4 и приостановиться. А потом пойти 5. Так во время этой остановки, так сказать, в пути, где окажется твоя фишка? На голове фишки противника? Такой позиции быть не может, не могут на одной позиции стоять фишки обоих игроков. Ее обязательно нужно выбивать, иначе просто не пройти, не хочешь выбивать, ищи другие ходы. Это только в том случае, если пятёрка занята. Если же она свободна, то можно сыграть сначала 5, потом 4, никто не заставляет выбивать, это же не шашки, здесь гамлетовский вопрос "бить или не бить" каждый решает сам. Одно приятно: тема-то, как оказалось, интересная.

i

EgoroFF87

3.09.2021 в 10:58

281223EgoroFF873.09.2021 в 10:58 m
Ребят,4-5 или 4-4,главное чтобы ты полный реализовал
дополнено в 11:58
Хотя если 4-4 то надо бить

i

игорьK

3.09.2021 в 15:28

150971игорьK3.09.2021 в 15:28 m
Тема то может быть и интересная,только вопросов возникнет в итоге больше,чем ответов.Начну с начала...Ситуация описанная выше,случилась в моей партии с Алгором,я перепрыгнул его фишку зайдя в дом,а если бы побил,то он следующим ходом с бара попал бы на мою одинокую,и она оказалась бы побитой...По правилам,если откинуть всю эту компьютерную хрень,а взять обычную доску,я никак не мог бы прыгнуть в дом,не срубив его фишку,это даже не обсуждается!Но...помимо того,что мне так выгодно было ходить,приведу свой аргумент.Мы с Алгором,помимо турнира играем еще и на интерес от нечего делать,так вот почему я так сыграл а не по правилам.Мы сыграли много партий,и очень часто я проигрывал из-за того,что когда у него в моем доме стоят две голые фишки,мне этот гребаный сайт дает бить почему только одну,на второй ход (это при том что хожу не на голову)у меня ступор фишки,в результате чего она находится под двойным обстрелом,и на 80% она рубится...Однако с другой стороны такие ходы компьютер дает играть постоянно...Спрашивается:-Ну и где же тут справедливость???Мне нужно каждый раз после таких ходов плакаться что нужно переиграть???Нет,это не по мне.Я принимаю игру на сайте так,как она дается,и подстраиваюсь под то что имеем...Да я сыграл не по правилам,но сайт мне это позволил.По этому я давно с этим смирился,и играю так как дает сайт.Считаю это единственный способ избежать спорных ситуаций,которые так или иначе возникнут по джентльменским соглашениям.Я хочу этого избежать,потому что в такой ситуации будут правы оба игрока!Поэтому считаю нужно играть так,как дает сайт!Здесь у каждого может быть свое мнение,я высказал свое!!! 

i

Джемма

3.09.2021 в 17:20

212055Джемма3.09.2021 в 17:20 m
Тут во многих играх программы написаны (скажу корректно) людьми, не знающими правил или имеющих поверхностные знания. По крайней мере, в нардах и преферансе = это я точно могу утверждать. В нардах вообще песня - то при наличии возможности тебе не дают зарядиться, то ты выбросить не можешь с 5-ки, непонятно почему, то ситуации, описанные выше. Если во всем этом закапываться, на турнире можно крест ставить, будут постоянные дрязги. Предлагаю как-то подстроиться под эту программу (другой возможности нет) и не предъявлять претензии, если прога позволила сыграть не по правилам. Глюки бывают в обе стороны, ну а кто физически не может играть неправильно, будет испытывать душевные страдания от того, что кто-то так играть может, C'est la vie

i

Алгор

3.09.2021 в 19:08

280244Алгор3.09.2021 в 19:08 m
В одной африканской стране съели американского посла. Ну как Кука, взяли и съели. Американцы, конечно, кучу протестов, угроз, как же так, это грубейшее нарушение международного права! А африканцы в ответ: "Ну что вы так возмущаетесь, съеште нашего посла"

i

Д0брыня

15.09.2021 в 11:29

640231Д0брыня15.09.2021 в 11:29 m
Согласен с Игорем и Джеммой , что это приведёт только к большим спорам ! Например , если в белке кто то туза сливает , то там 4 игрока ! И оставшиеся могут подтвердить , правильность , а тут остаётся один на один , плюс игрок может машинально даже сыграть , не заметив !

i

Guten_Tag

22.04.2023 в 05:30

219280Guten_Tag22.04.2023 в 05:30 m h
С добрым утром! С новым днем! Радости вам больше в нём.
Ярче солнца, громче смеха И во всех делах успеха.
Чтоб в глазах был огонек,
А в душе тепло от строк.

_-Guten_Tag-_


Тема закрыта для дальнейшего обсуждения.