Футбольные гимны клубов и песни

i

антициник

28.10.2013 в 20:27

q a 366749антициник3.08.2023 в 14:40 m

Здесь предлагаю выклвдывать футбольные гимны клубов и песни на футбольную тнматику.
Много ведь песен таких, которые из чисто футбольных стали всемирными хитами
К примеру песня легендарной группы  "Queen"в исполнении легендарного Фредди Меркури -Мы-чемпионы
Когда ездишь на матчи, ощущаешь драйв стадион,а болел-то понимаешь это не просто футбольные песни-это часть жизни
Они написаны и исполнены в разных стилязх-как в весело-рпманическом старом советском-так и в стиле хард-рока ,которые дадут фору многим хитам общей направоенности.
 
Кроме гимнов клубов чемпионатов 0и просто футб песен-полно много пародий -перепевок В-общем как в любом жанре-есть "белое" а есть "черное"
Я лично не сторонник таких песен с чернухой -матами -и вообще не лью гадости в адрес друкгихклубов а пою песни и скандирую речевки в поддержку моего любитмого клуба и сборной

Хотя есть песни -троллинг -то есть "с подколом" но без прямых оскорблений -то есть шуточные песни -то есть там преавулирует "спортвный подкол" а не переход на личности-такие можно слушать без зазрения совести )

Итак-поехали  )




i

антициник

28.10.2013 в 23:32

q a 366749антициник28.10.2013 в 23:32 m h
e

 ИТак начну

Один из лучших клубных гимнов Европы (ИМХО конечно ) --гимн МАнчестер Юнайтед


Не важно болеете и переживаете за клуб симаптичен просто или апатичны вы к нему и игрокам ,но не отметить гимн этого клуба-душевную и добрую песню нельзя)

Manchester United FC Glory Glory Man United




http://muz-muz.net/storage/Manchester%20United%20FC%20-%20Glory%20Glory%20Man%20United
дополнено в 00:01
 

А теперь перенесемся в Северную Пальмиру)

Сразу скажу- клубу Зенит и городу Санкт-Петербург(как кому будет угодно и кто связывает себя с каким названием города) очень повезло  в том ,что многие  болелы  клуба и просто жители этого славного города

Являются профессиональными музыкантами, композиторам, поэтами и  исполнителями  –

Поэтому неслучайно  написано  огромное количество песен –которые стали фановские, а также нeкоторые старые, которые стали народными  «фановскими»

Во времена Союза Зенит нельзя было  отнести к клубам, добившихся самых больших успехов на советской и европейской мировой арене, но чемпионство 1984 года навсегда внесло Зенит в историю советского футбола

 

Через многие годы группа Бивни (специиализирующаяся  на песнях о Зените) написала  очень классную заводную песню о той  победе-исполненная в стиле   ска- рок

         БИВНИ - Ленинград 84

http://muz-muz.net/storage/Ленинград-84


Ветер рвет страницы времени,
Двадцать лет – одно мгновение,
Двадцать лет – эпоха или миг.
Чаша стадиона Кирова,
И «Зенит» времен Садырина бьется за победу.
Раз – два – три! Зенитушка, дави!

Это было, дата навсегда
Наш город лучший в мире.
Золотом сияет сквозь года
Ленинград-84!

Запомню эти дни навеки
Через парк людские реки
К стадиону движутся стеной.
ЛенГорСовет - дела в порядке -
Автобусы от Петроградки
У касс всегда толпа перед игрой

Это было, дата навсегда

Наш город лучший в мире.
Золотом сияет сквозь года
Ленинград-84!

Вот действительность другая
По снегу в СКК шагаю
Ощущаю золото в душе.
«Металлист» и все, победа!
Есть еще одна легенда
Не забыть этот день уже.

Это было, дата навсегда
Наш город лучший в мире.
Золотом сияет сквозь года
Ленинград-84!

дополнено в 00:32
 Наш путь отправляет нас в город "бременских музыкантов"
Долгое время Вердер из Бремена наводил шороху на евроарене и соответственно был одним из ведущих клубов Германии
Сейчас- к сожалению немного не лучшие времена пережэивает клуб, но ведь все плохое когда-то кончается-хотя в свете "теперешних денежных веяний в футболе"
будет не так просто им -хотя пример немецких клубов Боруссии, Байера (Бавария всегда Бавария) показывает "что пациент скорее  жив чем мертв *с)  у клуба с таким славным именем и историей обязательно наступят времена побед .


Я вспоминаю 80-е годы ,когда Вердер слыл евробойцом, который мог отыгрывать казалось бы безнадежные задeлы соперников-того же Черноморца и CПартака.


Помню как Вердер проиграл Спартаку в 1-4 на выезде, а дома в основное время выиграл с таким же счетом ,а с учетом доп времени и вовсе выиграл 6-2

Не смотря на то, что я переживал за советские клубы в еврокубках -Спартак был исключением(всего один раз в истории я искренне болел за них, но об этом как-нибудь потом)

А какой камбэк Вердер утворил в матче Лигги чемпионов? )
 
А было это в далеком 1993 году, когда Вердер играл в группе с Андерлехтом и после первого тайма "гопел" 0-3 ...
Матч закончился со счетом 5-3 )
Тот камбэк мне запомнился -еще не было финала Баварии с МЮ ,отборочного матча Португаллия-Дания(до 85 минуты 1-0 в пользу Португаллии) 2-3


В 2000-е годы, а именно в 2009 Вердер играл в финале последнего КУбка УЕФА (играл без 3-4 основных игроков- дисквалифицированных-обыграв в полуфинале Гамбург ,но потеряв вед игроков), в котором даже в такой ситуации очент прилично играл, но Шахтер с Донецка оказался сильнее (там и гол Вердера не засчитали)

Тот последний КУбок УЕФА был памятен и для Динамо Киев и для Металла которые между собой играли в одной восьмой -обменявшись победами -все решил гол Березовчука в свои ворота -хотя и Гусев должен был делать счет 3-3

Но разговор о Вердере-котого "хоронили" как с Гамбургом в  полуфинале0 так и в финале с Шахтером -хотя Вердер не оказаося тем Рейджерсом, который бесславно без шансов уступил немного ранее в финале КУбка УЕФА Зениту


Кстати -ехав с полуфинала с Донецка -повторно иатча с Динамоz я уверенно   cказал ,что Вердер будет в финале -симпатичный  клуб и ведь хорошо играл,-а самое главное- сильны были бойцовские качества у клуба

Прэтому- когда друг болела Шахтера начал кричать, что Шахта уничтожит Вердер -несмотря на то ,что я знал что не будет 3-4 вед игроков Вердера согласился на совершенно неравный спор на финал КУбка УЕФА


И тогда болел за Вердер -не из-за денег -я прекрасно понимал что спор неравноценый-,но я сам такой предложил -я посппорил ради принцира, справедливости и правды -да где-то был и под впечатлением засуживания Динамо в Донецке и возвращению назад с матча , когда в Донецке обьяснили судье чего тут ждут "хозяева жизни"

Это был не тот Шахтер и нетот Донецк во времена Прокопенка-идеолгическая машина в стране коснулась прямейшим образом жителей Донецка и не только- болел Шахты и других клубов

И все же я не жалею,что один из немногих слчаев болел против Шахтера в еврокубках(евроарена -это не внутоенняя кухня хотя чем больше политики пиарится на клубе и всякой грязи -обрабатывая и зомбируя народ -тем меньше матчей, где я за Шахтер переживаю  на евроарене)

В-принципе в большей степени я брлел за Вердео и за то, что бы "успехи" так званые в кУбке УЕФА Шахтера не привели к тому ,что сейчас имеем в повседневной жизни -в нашем негражданском обществе

Но то отдельная тема - а Вердер всегда слыл "романтической командой" -иного и быть не могло-родины Бременских музыкантов- песня о которых легла за основу в песни о Динамо -не только Киева, но и Москвы.


Да гимн Вердера не слушали в Европе после того финала ,но это не означает
что его не надо слушать) 


 

Werder Bremen Гимн футбольного клуба Werder Bremen

http://muz-muz.net/storage/Werder-Bremen%20-%20Гимн%20футбольного%20клуба%20Werder-Bremen



i

антициник

29.10.2013 в 02:39

q a 366749антициник29.10.2013 в 02:39 m h
e

Но. если у Вердера, вполне возможно, немного позднее все наладится -то вот у 2-х кратного бронзвоого призера 1999 и 2000 годоа чемпионата  Украины Кривбасса из Кривого Рога  о лучших временах можно только мечтать.

Команда  ,которая сражалась с великой на то время-Пармой -на выеде 2-3 -правда в Кривом Рогe интрига к сожалению уиерла 0-3


И как это по-нашему -когда команда валится--властям по-барабану, как и мэрии города так и выходцам-а -ля Вилкулу, который в вице-премьерах хрдит и у Шустера тогда рассказывал как он переживает за уволенных работников Криворожостали, а потом и   игроков Кривбасса и команду


Дав окончательно "сгинуть"(несмотря на обращения болел--их хрды к властям)
команду политиканам нужно "было убить" окончательно и бесповортно, и только
потом как поется в Интернационале " до основания мы разрушим" (с)
создают очередной полит политпроэкт-- коих полно по стране-аж тошно от такого лицемерия, лжи и использования болел и клубной истории как ширму для своих политигр.
 Создали типа общий клуб футбольный, шахматный и еще какой-то- который уже будет числиться-как "спасительное детище" тех, которые все разваливают, а потом начинают" на костях плясать"- а-ля Вилкупы и люди повыше в ПР-понятно с чей подачи и в каких целях все заваривалось -так и местных представителей  "команды-спасателей "

А ведь можно было спасти команду в ВЫшке, но там она не нужна-,во всмяком случае пока--- как и многие политпроэкиты в разных лигах ,а там будет видно -
как политкарта ляжет -обязалова брать никто не хочет, а вот под дивиденты перед выборами всегда пожалуйста

Больно смотреть на всех этих циников -давайте лучше послушаем  гимн  самобытного и неуступчивого Кривбасса с-Кривого Рога  (дерби так званое криворожск-одонецкое-по аналогии с Донецко-Криворожской Республикой времен конца второго десятка  минувшего столетия



Гимн - Футбольного Клуба Кривбас Кривой Рог.

http://muz-muz.net/storage/Гимн%20-%20Футбольного%20Клуба%20Кривбас%20Кривойрог.




Кривбасс-твое гордое имя
Мы носим в сердце, в груди
Победами грезят былыми
И теми ,что ждут впереди

Мы связаны общей судьбою
И лучшее- то ли для нас
Кривбасс мы повсюду с тобою
Навеки с тобою мы - Кривбасс

Нас много юнцов, ветеранов
И все мы в едином строю
Такая задача у фанов--
Болеть за команду свою

Мы связаны общей судьбою
И лучшее- то ли для нас
Кривбасс мы повсюду с тобою,
Навеки с тобою мы Кривбасс

С тобой на край света поедем
И легким окажется путь
Есть в каждой добытой победе
И нашей заслуги чуть-чуть

Мы связаны общей судьбою
И лучшее- то ли для нас
Кривбасс мы повсюду с тобою,
Навеки с тобою мы Кривбасс

Мы связаны общей судьбою
И лучшее- то ли для нас
Кривбасс мы повсюду с тобою,
Навеки с тобою мы Кривбасс

дополнено в 03:24
 Эх сколько Динамовцев по свету)
Динамо Киев Динамо Москва Тбилиси и МИнска
Загребское Динамо Ставрополя Динамо

Динамо с Дрездена Хьюстона и еще очень много -с САнкт0Петербурга(ране Ленинграда) Хмельницкого и др
А есть Динамо из Барнаула Недавно был написан новый гимн.

Мне понравилсЯ душевный что ли)

Кстати для тех кто испытывает проблемы что петь на стадионе -если мало песен про Динамо Киев и не пишет собственные легко может заменить пару строчек в этой песне -и петь о Киевском Динамо )

А вообще интересно помнят ли там о Динамовском побпатизме или все давно умерло с развалом Союза?


Динамо Барнаул Новый гимн

http://muz-muz.net/storage/Динамо%20Барнаул%20-%20Новый%20гимн


Динамо Алтай - Чемпион
Динамо – Алтай – Чемпион
Муз. Н. Косых - сл. Д. Прудников

1
В далёкой бескрайней холодной Сибири
Одна нам любовь согревает сердца
Команда «Динамо» одна в целом мире
С командой болельщик своей до конца
Плывёт сине-белое небо  над нами
В просторах его вновь разносится ГОЛ
Сдружило, сплотило навек нас «Динамо»
Мы мчимся забыв о делах на футбол
Припев
И трепещет соперник «Динамо»
И поставлена честь на кон
Ведь к победе рвётся упрямо
Динамо Алтай – чемпион
И волна идёт по трибунам
Вновь ликует наш стадион
Победную дарит игру нам
Динамо Алтай – чемпион
2
И гордость за город, за край, за державу
В нас сеет «Динамо» своею игрой
С командой победы разделим мы славу
И в час поражения, наш клуб, мы с тобой
Припев


3
Так пусть дух победы и радости песни
Вовек не покинут родной стадион
Всегда и повсюду с Динамо мы вместе
Динамо Алтай навсегда чемпион!
припев



дополнено в 03:39

Давайте отправимся в Лондон)

Итак сейчас будкм вести речь об оф гимне клуба и других песням о Челси.

«Blue Is the Colour» (рус. Синий цвет) — песня и официальный гимн футбольного клуба «Челси». Она была выпущена в качестве сингла как реклама к финалу Кубка Лиги в 1972 году против «Сток Сити». Песню исполнили футболисты первой команды «Челси». Эта песня заняла пятое место в британском чарте UKSingles Chart[1][2], и с тех пор является одним из самых узнаваемых футбольных гимнов в Англии наряду с гимном ФК «Ливерпуль»[3].


По состоянию на 2013 год, через 41 год после выпуска песни, она по-прежнему остается гимном «Челси». Песня звучала на стадионе «Уэмбли» после того, как «Челси» успешно защитил титул обладателя Кубка Англии


C
Chelsea FC Blue Is The Colour
http://muz-muz.net/storage/Chelsea%20FC%20-%20Blue%20Is%20The%20Colour

Кроме этого рекомендую еще послушать еще такие  песни о Челси

 2     Chelsea FC - No One CanStop Us Now
helsea F.C. &Supporters - Гимн ФК "Челси" (Лондон) / Chelsea F.C. ( England ) - No One CanStop Us Now


http://muz-muz.net/storage/No%20One%20Can%20Stop%20Us%20Now


           3     F C CHELSEA - 2012 - THE COLOUR IS BLUE 2012

http://muz-muz.net/storage/FC%20CHELSEA%20-%202012%20-%20THE%20COLOUR%20IS%20BLUE%202012


   4 Chelsea FC &Supporters - Blue day

http://muz-muz.net/storage/Chelsea%20FC%20-%20Blue%20day


    5  Chelsea FC 1987 - Chelsea We Love You

http://muz-muz.net/storage/Chelsea%20FC%201987%20-%20Chelsea%20We%20Love%20You

  6   Chelsea FC - Pride of London

    http://muz-muz.net/storage/Chelsea%20FC%20-%20Pride%20of%20London




 

i

антициник

30.10.2013 в 10:17

q a 366749антициник30.10.2013 в 10:17 m h
e
 Мы можем много путешествовать по разным странам и городам, но есть клуб -один единственный в мире который на все времена
Да хватает клубов, которые немного симпатичны но родной клуб как Родина-один и его не выбирают
Это значительно больше- это на уровне ментальноти -передается из поколения в поколение -это часточка моей души и многих преданных болел ВЕЛИКОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ДИНАМО КИЕВ,



За этот клуб болел мой папа оень многие годы и уже уже десятки лет -не один и не два с командой Динамо с Днепра и я..

С
казать когда точно начал смотреть футбол и стал болеть за родное Динамо не представлется возмлжным, но очень рано ...

Поэтому "отсчет" веду не с первых матчей боления за Динамо Киев, а с тех, которые уже помню отчетливо-самостоятельно -Утрехты, Университяти , Рапиды Дуклы и Атлетики 

 
    С тех пор было всякое -и радость победам и горечь обидных поражений, но КОМАНДА ЕСТЬ ОДНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА за которую нужно болеть- несмотря на все невзгоды -ибо это в сердце-это в душе -поэтому не приемлю глорихантеров и глорихантерство-явление как и повсякдневной жизни -люди без моральных принципов-только с теми ,кто у руля или выигрывает .

   Я уважаю настоящих и преданных болел любых клубов- независимо от клубной принадлежности -мы ведь  не стадо ,а потому у каждого своя родная команда и которую они не предают никогда 
  
  Другое дело-глорихантеры -кто не имеет морали в футболе-тот неискренен и по жизни-ведь не должно быть двойных стандартов


    Когда команда на гребне славы -то очень легко болеть за команду, а вот, когда наступают тяжкие моменты -многие прячутся в кусты и как в фильме Свадьба в Малиновке меняют свой окрас.


При всей любви к футболу мы должны понимать



   что " ЦВЕТ РОЗЫ НЕ ВСЕГЛА ОТВЕТИТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ" (с)-взято цитата с Болельщицкой Оды некоего практика с темы аВторские песни .

   Безусловно- у каждого полно друзей- у которых на шее роза другая-поэтому самое главное всегда оставаться людьми при любых жизненых ситуациях-и не перекладывать спортивное и футб противостояние на реал и жизнь

   Команду нужно поддерживать песнями, кричалками речевками, но устраивать так званые разборки-это удел не болел и фанов, а отьявленных бандюков, которым футбол нипочем и он только ширма для  осушествления своих амбиций нездоровых.


   Конечно -чисто по-дружески друзья подкалывают друг-друга и это нормально-насчет игр своих любимых команд

" Не мешает подкольнуть -но по спортивному в этом вся суть"(с)-взята цитата оттуда же "болельщицкая ода" некоего практика

дополнено в 11:10
 Асимметрия - Гимн болельщиков ФК Динамо Киев

http://muz-muz.net/storage/Асимметрия%20-%20Гимн%20болельщиков%20Динамо%20Киев


Мы любим киевский футбол -
Об этом заявляем прямо!
Да, любим киевский футбол,
При этом мы, друг мой, с тобой
Болеем только за "Динамо"!

Всегда мы первые у касс,
И на трибуне громче всех мы!
Так было раньше, так сейчас:
"Динамо" - это суперкласс,
В истории футбольной веха!

А золотых медалей вес
Сразит любого привереду!
Всё гуще наших флагов лес,
Мы помним кубков яркий блеск
И верим в новые победы!

Пусть знают Харьков и Донецк -
Им не видать от нас подарков!
Не выручит наёмный спец,
И не поможет, наконец,
Бабло восточных олигархов!

Попав под натиск наших ног,
Падут соперники любые!
"Динамо" в мире лишь одно,
И в славном Киеве оно,
Знамёна - бело-голубые!

дополнено в 11:17
  
Песня о великом клубе "динамо" Как мы говорили их очень много-и это для каждого из них  

"За Динамо ВО ВСЕМ МИРЕ" (с)-как говорится
К сожалению времена меняются -и среди новых поколений не все придерживаются единства в стройных рядах динамовских болел-противоставляя друг другу
А жаль...(((((

"За великий клуб болею Я" ("Цвета бело-голубые")

http://muz-muz.net/storage/Динамо%20Киев%20-%20За%20великий%20клуб%20болею%20Я

МАМА, уж извини, я от тебя не скрою -
Так всё получилось, решила так судьба.
Я фанат футбола, секрет тебе открою
За Великий клуб болею я.

Цвета Бело-Голубые - в единстве наша сила!
Слава - наше имя, ДИНАМО - наша жизнь!
Мы фанаты с детства, и буква Д на сердце
Шаг за шагом вместе, только вперёд!

МАМА, уж извини, я от тебя не скрою -
Что случилось с сыном, решила так судьба
Кулаки разбиты - бывает и такое
За ДИНАМО, МАМА, болею я!

Цвета Бело-Голубые - в единстве наша сила!
Слава - наше имя, ДИНАМО - наша жизнь!
Мы фанаты с детства, и буква Д на сердце
Шаг за шагом вместе, только вперёд!

Кто ушёл, кто сгинул - а кто-то просто кинул
Но прочно остались наши ряды,
Бывали и паденья, но стоя на коленях
Будут кто угодно, только не мы!

Цвета Бело-Голубые - в единстве наша сила!
Слава - наше имя, ДИНАМО - наша жизнь!
Мы - фанаты с детства, и буква Д на сердце
Шаг за шагом вместе, только вперёд!

Цвета Бело-Голубые - в единстве наша сила!
Слава - наше имя, ДИНАМО - наша жизнь!
Мы фанаты с детства, и буква Д на сердце
Шаг за шагом вместе, только вперёд!

i

антициник

30.10.2013 в 11:18

q a 366749антициник30.10.2013 в 11:18 m h
e
 Бавария МЮНХЕН


КАк я уже говорил -у меня один клуб родной на все времена-это Динамо Киев-вДинамо с берегов Днепра

,но, конечноm есть клубы ,которые  симпатичны уже многие годы и не будь я однолюбом-они заняли бы намного больше места в моей душе .
Вместе с тем -даже за клубы, которые просто мне симпатичны порой- болею так -что дал бы фору некоторым болелам этих клубов)


Вы не задумывались почему чЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ в ЕВРОПЕ???
А все потому, что очень развита болельщицкая составляющая-болелы поддерживают родные команды на стадионе -песни исполняются многими одновременно-порой и всем стадионом .


А гимны и песни то какие !
С гимном Вердера мы познакомились ,а теперь давайте послушаем гимн одной и зленгенд европейского и мирового футбола -Баварии Vюнхен!


ФК Бавария ГимнStern des suedens

http://muz-muz.net/storage/Гимн%20ФК%20Бавария%20(Мюнхен)%20-%20Stern%20des%20suedens


Конечно -легко болеть за Баварию, когда она сейчас выносит Барсу 7-0 по суммк 2 встреч и других уверенно, а вот, когда льются слезы-пусть не за родной клуб ,а просто симпатичный клуб Баварию-да и вопросы футбольной и общей справедливости никто не отменял -я сейчас о 99 годе, когда Бавария просто выносила сильный на то время и не только тогда  Манчестер Юнайтед
Щмайхель залетал в ворота вместо мяча- игроки Баварии расстреливали ворта манчестера и только жесткий фарт помог МЮ выстоять ,а потом и совершить невероятный камбек в компенсированное время



Стоп!- скажете вы.
 
Ведь Бавария перед этим выбила Динамо Киев-одну из сильнейших, если не сильнейшую команду в истории  клуба
Победа в ЛЧ- уже была не так далека и вполне по силам.

В 0отличие от большинства болел родного Динамо я хоть и был очень расстроен -мягко скажем, но и не переносил обиды на противника в противостоянии-ибо все завершилось в честном бою без подковерных игр, которые стали позже происходить
А посеему несмотря на очень сильный удар -я не стал желать Баварии поражения в финале, а хотел дождаться финала и пожелал пусть победит сильнейший.



Кстати еще в полуфинале-я предупреждал что Бавария гибкая команда и после неиспользованного шанса в Киеве-когда счет мог быть непристойным в пользу Динамо(закончилось все убийственным 3-3 для Динамо) они мoгут сыграть в совершеннно иной -0истинно немецкий футбол тех времен=предельная 5онцентрация в защите и использование шансов в атаке.




иИгра Баварии была просто великолепна в финале-и разрывали по игре не кого0нибудь ,а Манчестер Юнайтед с великим тренером Алексом Фергюсоном во главе.


Для меня концовка встречи была такой несправедливости что я долгие годы не мог отойти от такого (казалось бы - ) и в течении лет 8 -9 болел против МЮ везде

И дело было не только в обиде после матча-не люблю, когда появляется высокомерие -пусть и у сильных футболистов и у команды (конечно возможны спустя время мои обиды были гиперболизированы, но тогда мне все представлялось именно так)



И все же нужно уметь проигрывать и признaть, что далеко не всегда побеждает сильнейший на тот момент, но силу команды МЮ тренерский талант, Алекса Фергюсога нужно признать и за это хотя бы уважать такого великого тренера.


и все же-мне всеравно перед глазами стоит та Бавария-та машина(Динамо-ведь тоже машина)б которая так подкупает своим трудолюбиемб упорством игроков тренеров и самое главное-они прямые-не действуют исподтишка как испанцы и бразильцы -поэтому недаром что еще с 86 года -ЧМ в Мексике одна из симпатичных мне  сборных-именно сборная Германии



i

Fantom2040

9.08.2014 в 12:11

q a 9577Fantom20409.08.2014 в 12:11 m h

Новый ответ