1025 крещению Руси посвящается.

i

ry333у

17.07.2013 в 23:23

q a 334116ry333у24.01.2014 в 13:19 m

Меня всегда волновал ВОПРОС?? ПОЧЕМУ  у наших ПРАВОСЛАВНЫХ "писателей" Библии совсем не Славянские имена типа: Исаак,Яков,Моисей,Ной..А почему ИУДАИЗМ и ХРИСТИАНСТВО РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ!!!! Но корни, а самое главное все святилища находятся у Евреев...И где носило Христа с 13 до 30 лет!?? А зачем Христиане сожги более 13 миллионов людей!!?? А почему запрещали науки - Химию,Биологию,Математику..и главное ЗАЧЕМ!!??? А Крестовые походы кому были нужны!?? А еще при Христианстве Европа несколько столетий не Мылась!!?? И еще какой была наша ВЕРА до Крещения Руси? Ведь вот какая штука.. у Востока Человек родственник Бога,а у нас Раб Божий!! Почему "наша" религия учит что бедным быть нормально!? и тд и тп.

А вот самая большая мерзость:ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ НОСЯТ НА ШЕЕ СИМВОЛ РАСПЯТИЯ БОГА!!!!!! А если бы Христа повесили или отрубили голову!!?? Что тогда..Вопросов валом ответов НЕТ!
P.S. Я знаю что тема вызовет бурю негодования и прочее,прочее... Потому прошу без ругани просто конкретные ответы (версии).И еще кому интересно о "нашей" религии почитайте книгу "Голгофа".

i

HegoTpora

23.07.2013 в 12:49

q a 44948HegoTpora23.07.2013 в 12:49 m h
e
 To – KRASAVETS:

Википедия -  это так, к сведению. даже в самых "попсовых" источниках пишется о том, что именно Украинская церковь откололась. но суть-то не в этом. непонятно,в чем разница между Русской церковью и, например, мечетью. каждый сам волен выбирать свою религию, и никакая Украинская церковь не может заставить верить именно в нее. именно поэтому стоит церковь Московского Патриархата в ваших городах. и как раз таки не этично спрашивать, что она там делает. 1025 лет, если уж на то пошло крещению Киевской РУСИ. не надо ставить ударение в этих двух словах на "Киевскую". я точно так же могу поставить его на слове "Русь". Тема перешла из одного в другое и потеряла свой смысл.

i

HegoTpora

23.07.2013 в 15:57

q a 44948HegoTpora23.07.2013 в 15:57 m
 To – KRASAVETS:

Какая разница, где и что находилось. народ-то был древнерусским. почему все посты сводятся к межнациональным конфликтам? речь изначально шла о религии. в итоге перешла в наезды и насмешки над Россией, Москвой и тд. . 

i

Atlantiks

23.07.2013 в 16:07

q a 7215Atlantiks23.07.2013 в 16:07 m
 Цитата: ortie_Colette от вчера в 22:58
А если серьезно, то лично я, задаюсь только одним вопросом: что в моем городе (и не только в моем) делает церковь от Московского Патриархата? Вот, что? На кой она тут надо?

А почему в Одессе центральная площадь носит название Греческой? и на най же галерея "Афина" ну вот накой она тут надо?

i

HegoTpora

23.07.2013 в 16:12

q a 44948HegoTpora23.07.2013 в 16:12 m h
e

никого не напоминает?)

а это?)

i

ortie_Colette

23.07.2013 в 18:27

q a 151059ortie_Colette23.07.2013 в 18:27 m
  To – HegoTpora:

Церковь новая, относительно. Стоит лет десять. Но этот момент можно опустить. В моем городе стоит лет десять, - в других городах, церкви стоят по лет сто.
Про отколы, расколы и развалы думать я не хочу, так как я не политик и естественно способ решения этого неприятного момента не найду.
Почему я считаю, что его нужно найти? Да все просто. Московский и Киевский Патриархат принадлежат к одной вере.
Это - не Конфуцианство и Буддизм.
Это - не Мусульманство и Иудаизм.
Это - даже не православные и католики.
Это - православное христианство и православное христианство. То есть, никакой принципиальной разницы нет, а следовательно вопрос продолжает быть актуальным.
Зачем на украинской земле, есть идентичный вариант правления службы с национальной разрозненностью?

Цитата: HegoTpora от сегодня в 16:57

To – KRASAVETS:

Какая разница, где и что находилось. народ-то был древнерусским. почему все посты сводятся к межнациональным конфликтам? речь изначально шла о религии. в итоге перешла в наезды и насмешки над Россией, Москвой и тд. . 

Меня сюда пожалуйста не вмешивайте. Я задаюсь вопросом, как ярый противник национализма.

To – Atlantiks:

Цитата: Atlantiks от сегодня в 17:07

Цитата: ortie_Colette от вчера в 22:58

А если серьезно, то лично я, задаюсь только одним вопросом: что в моем городе (и не только в моем) делает церковь от Московского Патриархата? Вот, что? На кой она тут надо?

А почему в Одессе центральная площадь носит название Греческой? и на най же галерея "Афина" ну вот накой она тут надо?

Но ведь, греки на "свои правила" на этой площади не претендуют?)))
Не путайте.

To – ry333у:

Цитата: ry333у от сегодня в 00:13

To – ortie_Colette:

а синагогы и мечети не смущают?

Представляешь, что будет, если в Украине, появится синагога для русских евреев и отдельно для украинских?

Так вот, подвожу итог. Дело не в разных религиях, я только за, если для каждой народности появится уголок для молитвы. Дело в одинаковых вероисповеданиях с территориальной разницей.
дополнено в 19:27
 И... да. Неэтично.
Так что, я наверное помолчу. Впрочем, я высказалась.

i

Vsmsle

23.07.2013 в 19:08

q a 64313Vsmsle23.07.2013 в 19:08 m h
АВТОР ТЕМЫ ДЕГРАДАТИНА)))) ТОКА ЩАС ЭТО УВИДЕЛ)))

КАК ГОВОРИТСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГЛУП, ТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ)

i

HegoTpora

23.07.2013 в 20:46

q a 44948HegoTpora23.07.2013 в 20:46 m
 To – ortie_Colette:

Вероисповедание-то одно, но раскол был, и это факт. и далеко не все христиане поддержали то, что пропагандировал Филарет, и УПЦ были и есть в данный момент в меньшинстве, именно поэтому у вас и существует и строятся новые РПЦ, тк они были первоначальными, между прочим как для украинцев, так и для русских. Будучи противником национализма нелогично задавать вопросы о существовании церквей Московского Патриархата. 
На этом я заканчиваю. тк вопрос религии сугубо личный для каждого, так же как и вопрос национализма. лично я против второго и всех его проявлений. и только поэтому отписалась в данной теме. уважайте друг друга и своих собратьев.а также их веру.

i

ry333у

24.07.2013 в 13:15

q a 334116ry333у24.07.2013 в 13:15 m
 Спор про нац. принадлежности стоит первым..Но стоит понимать что ШОВИНИЗМ-ЭТО ПЛОХО!!!А НАЦИОНАЛИЗМ ЭТО ХОРОШО!  И с религией не все ладно у нас,почему существует около 200 вариантов библии!!! А кто такие Католики,Греко-католики и прочее.. Что Бог не один,вывод кажется правильным)). Вот новая темка для спора))

i

_A_G_

26.07.2013 в 22:00

q a 35587_A_G_26.07.2013 в 22:00 m
 Цитата: KRASAVETS от 23.07.2013 в 15:09

To – HegoTpora: когда Владимир крестил Киев-на том месте гдесейчас Москва было болото....ет так ...к сведению.

А в России кроме Москвы городов больше нету?
И откуда был родом Владимир Великий?
Новгород тебе не о чем не говорит? 

i

_A_G_

27.07.2013 в 13:42

q a 35587_A_G_27.07.2013 в 13:42 m
 Есть 2 города : один маленький но старый и не очень известный, второй по новее и огромный , и его знает весь мир.Каким бы ты назвал? Всегда дают название того города который больше развит или более ... 

П>С>
Как по мне: то пох Москва , Киев , Минск...... Народ то  был и есть один.
Религия была дана нам в одних целях ,но мы  ее используем как только хотим (но только не по назначению).

i

HegoTpora

28.07.2013 в 00:08

q a 44948HegoTpora28.07.2013 в 00:08 m
 To – _А_G_:

Вот и я о чем, дело-то не в народе, будь то русские или украинцы. А в государстве, которому подчиняются все церкви которое настрополило один народ на другой. 

Поэтому выяснять,что делает одна церковь в одном городе,а другая в другом - неправильно. для начала бы выяснять первопричину появления одной из другой, а потом уже свои нацистские замашки показывать. 

i

ortie_Colette

28.07.2013 в 16:33

q a 151059ortie_Colette28.07.2013 в 16:33 m
 Женя, мне казалось, что мы уже все обсудили в ЛС...
Конечно, я могла бы сделать заявление равносильное твоим словам о нацистских замашках, что мол, беда всех нацистов в том, что они везде видят нацизм. А в дальнейшем только посмеиваться над холиваром.
Но в надежде на твою способность объективно расценивать ход разговора, и коль уж ты повторилась (кстати, зачем тебе это???) я объяснюсь.
Никакого нацизма в моих словах нет и быть не может)) И моя реакция на весь тот, дурдом, что творится с РПЦ и УПЦ вопреки твоим словам, вполне логична, и с нацизмом ничего сходного не имеет. 
Будь мы в средневековье, то все происходящее, еще можно было бы причислить в коим-то роде к идейным убеждениям, но в современном мире, - это вероятнее всего бизнес, тем или иным способом приносящий немалые доходы.
По твоим словам, я должна была поднять историю, перелопатить все сумасбродные гипотезы и перечитать все те анекдоты в которых описываются причины по каким Московский Патриархат никак не съедет с насиженного, прибыльного места. Так вот, для тебя я повторюсь: я НЕ ДОЛЖНА и не собираюсь ковыряться во всех этих, заранее не перспективных идеях.
Если говорить о благих намерениях с чьей либо стороны, то кому как не церковникам, находить компромиссы? Задайся здравым вопросом: должны ли какие-то дележки происходить вообще? Конечно же нет.
Вот, исходя из всего этого у меня и рождаются подобные вопросы. Но к нацизму, - это не имеет никакого отношения.
И впредь, пожалуйста, не причисляй меня к нацистам. Все мои друзья и знакомые знают о моей безмерной лояльности к всякого рода меньшинствам. Но это уже офтоп. 

Вот, твое поведение - это уже совсем другой вопрос. Но я это постараюсь пропустить.

i

HegoTpora

29.07.2013 в 20:49

q a 44948HegoTpora29.07.2013 в 20:49 m
 похоже, пропустить таки не удалось, раз вылилось столько (я не знаю, как назвать вышенаписанное тобой, то ли ты пристыдить меня хотела, то ли доказать что-то)... и кстати слова были не тебе адресованы, заметь. твои слова были +100500-ваны Красавцем. я думаю, он догадался,что я писала ему второй абзац. нападать или обороняться в ответ я не собираюсь, в следующий раз просто не бери на себя слишком много. форум общий, и если я захочу обратиться к тебе - я выделю свое обращение

i

_A_G_

30.07.2013 в 14:22

q a 35587_A_G_30.07.2013 в 14:22 m
 и не в падло было сколько писать. 

Новый ответ